Прокуратура и СК проводят проверку после постов о смерти младенца в перинатальном центре Мурманска

В Мурманске проводят проверки после публикации сообщений о смерти младенца в областном перинатальном центре, по мнению мамы, причиной могла стать врачебная ошибка.

— В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка исполнения требований законодательства о здравоохранении. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщает прокуратура Мурманской области.

— Проводится процессуальная проверка для установления обстоятельств, изложенных автором публикации, в том числе будет дана правовая оценка действиям работником медицинского учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — добавили в СУ СК России по Мурманской области.

Пост о смерти новорожденной девочки появился в паблике «Мурманск» и собрал несколько тысяч репостов. В соцсети опубликовано обращение женщины и свидетельство о смерти. Она сообщает, что поступила в перинатальный центр на 36 неделе беременности, во время родов она настаивала на проведении кесарева сечения, однако врачи сперва приняли решения о проведении естественных родов, а после все-таки перевели женщину в операционную. Спасти родившуюся девочку не смогли.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманской области 2 человека пострадали в результате опрокидывания «десятки»

12:03Бумажки в прошлом: 6000 жителей Мурманской области перешли на цифровые документы в MAX

11:36Кредитный портфель мурманчан вырос до 188 миллиардов: на что северяне берут миллионы

11:23Крик о помощи: Приют для животных в Мурманске выселяют военные

11:15В Мурманской области более 300 человек расселят из аварийного жилья

10:57Бесплатная вакцинация и чипирование животных в Териберке: график работы Кольской ветстанции

10:51Универсальное финансовое решение: возможности потребительского кредитования

10:23В Мурманске детям доступна генно-инженерная биотерапия в амбулатории с 8 мая

10:23Нашёл богатство на дороге: в Мурманской области 9-летний мальчик удивил полицию честным поступком

10:10Мурманчанин получил 8 лет строгача за убийство соседа

10:07В Зверосовхозе река вышла из берегов после выходных

09:43Священник из Мурманской области покорил Орел песней о погибшей подлодке «Курск»

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

Все новости