Прокуратура и СК проводят проверку после постов о смерти младенца в перинатальном центре Мурманска

В Мурманске проводят проверки после публикации сообщений о смерти младенца в областном перинатальном центре, по мнению мамы, причиной могла стать врачебная ошибка.

— В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка исполнения требований законодательства о здравоохранении. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщает прокуратура Мурманской области.

— Проводится процессуальная проверка для установления обстоятельств, изложенных автором публикации, в том числе будет дана правовая оценка действиям работником медицинского учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — добавили в СУ СК России по Мурманской области.

Пост о смерти новорожденной девочки появился в паблике «Мурманск» и собрал несколько тысяч репостов. В соцсети опубликовано обращение женщины и свидетельство о смерти. Она сообщает, что поступила в перинатальный центр на 36 неделе беременности, во время родов она настаивала на проведении кесарева сечения, однако врачи сперва приняли решения о проведении естественных родов, а после все-таки перевели женщину в операционную. Спасти родившуюся девочку не смогли.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости