Прокуратура и СК проводят проверку после постов о смерти младенца в перинатальном центре Мурманска

В Мурманске проводят проверки после публикации сообщений о смерти младенца в областном перинатальном центре, по мнению мамы, причиной могла стать врачебная ошибка.

— В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка исполнения требований законодательства о здравоохранении. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — сообщает прокуратура Мурманской области.

— Проводится процессуальная проверка для установления обстоятельств, изложенных автором публикации, в том числе будет дана правовая оценка действиям работником медицинского учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — добавили в СУ СК России по Мурманской области.

Пост о смерти новорожденной девочки появился в паблике «Мурманск» и собрал несколько тысяч репостов. В соцсети опубликовано обращение женщины и свидетельство о смерти. Она сообщает, что поступила в перинатальный центр на 36 неделе беременности, во время родов она настаивала на проведении кесарева сечения, однако врачи сперва приняли решения о проведении естественных родов, а после все-таки перевели женщину в операционную. Спасти родившуюся девочку не смогли.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Минтрансе рассказали о морском сообщении со Шпицбергеном в 2026 году

23:45С крыльями за спиной: в облдуме открылась выставка детских портретов героев СВО

23:15Губернатор Чибис обсудил с Лукашенко развитие Мурманского порта

23:02Память сердца: в Коле прошел вечер памяти легендарного поисковика Михаила Орешеты

22:32В Мурманске из пожара на Павлова спасли людей

21:32Триумф в Москве: юные североморцы стали лучшими на Первенстве России по ушу

20:16Таланты Заполярья: в Мурманске наградили юных победителей «Северного сияния» и «Радуги»

19:50В ботаническом саду Кировска можно полюбоваться тюльпанами 32 сортов

19:16Папанинцы и современная Арктика: уникальная выставка о покорении полюса открылась в Петербурге

18:35Желание сэкономить на уборке толкнуло нарушить закон? Руководство Оленегорского отдела полиции обвиняют в коррупции

18:33Мурманские старшеклассники попробовали накладывать хирургические швы

18:23Теплоход «Николай Жарков» может не дойти до Умбы: весенние рейсы отменили

03:26Не цеплять пузом: 4 способа увеличить дорожный просвет и не лишиться гарантии

02:37Секретная логистика: куда на самом деле исчезают миллионы тонн земли со строек метро

01:33Масштаб ваших амбиций: на что вы способны ради успеха — узнайте по первому взгляду

00:34Хуже сковородки: эти подарки на 8 Марта бесят женщин — золотой совет мужчинам от психолога

23:58Украшение с подвохом: брошь знает, где прячется ваш успех — получите подсказку

22:36Пока сад еще спит: коктейль-убийца не оставит ни единого шанса насекомым весной — мощный удар по вредителям

Все новости