Медвежонка-шатуна заметили возле турбазы на озере Канентъявр

27.01.2025, 12:07 Новости / Общество

Гости базы отдыха «Усадьба Канентъявр», расположенной на побережье одноимённого озера в Кольском районе, запечатлели на камеру небольшого медвежонка-шатуна, проснувшегося от зимней спячки значительно раньше положенного срока.

— Местные охотники вместе с сотрудниками МЧС сейчас работают над тем, чтобы отогнать его в лесотундру, где, по предположениям, находится его мама и ещё один медвежонок, — рассказали в группе «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др».

Однако такое положение дел разочаровало некоторых северян, обеспокоенных судьбой малыша.

— Он же там погибнет! Идёт к людям, помощи просит, пропитания. А у нас, как всегда, понимания и сострадания нет. Только одно — прогнать или пристрелить! — сочувствует животному Любовь Иванова.

Напомним, в середине декабря жители Мурмашей уже замечали медвежонка, багающего по улицам посёлка.

Фото: группа «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др»

Сейчас также читают: В Полярном появился свой кот Семен

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости