Правильно ответят только 13% водителей — сложный вопрос из экзамена: проверьте себя

Разберем очередной вопрос из билетов. Многие на нём допускают ошибку.

На перекрестке мы видим, что автомобиль хочет повернуть налево. Установлены знаки «Главная дорога» и «Направление главной дороги». Эти знаки указывают, что мы движемся по главной дороге, а легковой автомобиль и автобус находятся на второстепенной.

Как определить приоритет?

1. Легковой автомобиль и автобус.

Они едут по второстепенной дороге, значит, мы имеем перед ними приоритет. Согласно правилам, транспорт на главной дороге всегда имеет преимущество перед транспортом с второстепенной.

2. Мотоцикл.

Мотоцикл съезжает с главной дороги на второстепенную. Поскольку мы остаемся на главной, наш автомобиль сохраняет преимущество.

Итог

Поворачивая налево, мы остаемся на главной дороге, поэтому уступать никому не нужно. Ответ на вопрос: никому.

Ранее мы поделились ещё одним сложным вопросом из ПДД.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

02:02Мыльно-жировой налёт и известковый камень в душевой: бюджетная паста из трёх компонентов

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

Все новости