Хитрости для выращивания астр: цветы будут иметь огромные шапки

Цветок астра получил своё название от греческого слова «аструм», что обозначает «звезда». Когда распускаются бутоны, каждый из них, действительно, становится похожим на звезду. И хоть астра неприхотливый цветок, для появления на участке пышных цветущих шапок существуют правила.

Астры будут прекрасно себя чувствовать, если вы выберите для посадки открытое для солнца место, но без сквозняков. Они любят, если в почву добавить перегной и песок. Земля должна быть обязательно рыхлой.

Лучше всего, садить астры каждый год на новом месте участка. Но ранее там не должны расти гвоздики, тюльпаны или гладиолусы. Возобновить посадки на старом месте можно через три года. Это избавит почву от грибкового заражения.

Поливать цветы следует два раза в неделю, но если стоит жаркая погода, то полив можно удвоить. Избегайте холодной воды при поливе. Цветоводы рекомендуют использовать воду комнатной температуры.

За сезон яркие цветы можно подкормить. Первый раз через две недели после посадки, второй - когда цветы наберут бутоны и третий - во время цветения. Подкармливать можно нитрофоской или комплексным удобрением для цветов.

Читайте о том, чем можно заменить надоевшую петунию в вашем палисаднике.

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости