Хитрости для выращивания астр: цветы будут иметь огромные шапки

Цветок астра получил своё название от греческого слова «аструм», что обозначает «звезда». Когда распускаются бутоны, каждый из них, действительно, становится похожим на звезду. И хоть астра неприхотливый цветок, для появления на участке пышных цветущих шапок существуют правила.

Астры будут прекрасно себя чувствовать, если вы выберите для посадки открытое для солнца место, но без сквозняков. Они любят, если в почву добавить перегной и песок. Земля должна быть обязательно рыхлой.

Лучше всего, садить астры каждый год на новом месте участка. Но ранее там не должны расти гвоздики, тюльпаны или гладиолусы. Возобновить посадки на старом месте можно через три года. Это избавит почву от грибкового заражения.

Поливать цветы следует два раза в неделю, но если стоит жаркая погода, то полив можно удвоить. Избегайте холодной воды при поливе. Цветоводы рекомендуют использовать воду комнатной температуры.

За сезон яркие цветы можно подкормить. Первый раз через две недели после посадки, второй - когда цветы наберут бутоны и третий - во время цветения. Подкармливать можно нитрофоской или комплексным удобрением для цветов.

Читайте о том, чем можно заменить надоевшую петунию в вашем палисаднике.

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

12:00Североморские школьники вошли в число лучших на всероссийской олимпиаде

11:30ЗАТО Александровск за ночь завалило рекордным снегопадом — дороги чистят без остановки

11:05Между Снежногорском и Полярным по-новому: Минтранс изменит расписание автобуса № 113

10:55В ЗАТО Александровск библиотеки переоборудуют под новые форматы

10:25«Ледовое побоище» на проспекте Ленина в Кировске: массовое ДТП из семи авто

10:20В Мурманске рассказали, как наблюдают за краснокнижными видами

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

09:30Пока не распустились почки: приступаем к обработке яблонь и груш — уничтожаем долгоносиков, спасаем будущий урожай

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

Все новости