Хитрости для выращивания астр: цветы будут иметь огромные шапки

Цветок астра получил своё название от греческого слова «аструм», что обозначает «звезда». Когда распускаются бутоны, каждый из них, действительно, становится похожим на звезду. И хоть астра неприхотливый цветок, для появления на участке пышных цветущих шапок существуют правила.

Астры будут прекрасно себя чувствовать, если вы выберите для посадки открытое для солнца место, но без сквозняков. Они любят, если в почву добавить перегной и песок. Земля должна быть обязательно рыхлой.

Лучше всего, садить астры каждый год на новом месте участка. Но ранее там не должны расти гвоздики, тюльпаны или гладиолусы. Возобновить посадки на старом месте можно через три года. Это избавит почву от грибкового заражения.

Поливать цветы следует два раза в неделю, но если стоит жаркая погода, то полив можно удвоить. Избегайте холодной воды при поливе. Цветоводы рекомендуют использовать воду комнатной температуры.

За сезон яркие цветы можно подкормить. Первый раз через две недели после посадки, второй - когда цветы наберут бутоны и третий - во время цветения. Подкармливать можно нитрофоской или комплексным удобрением для цветов.

Читайте о том, чем можно заменить надоевшую петунию в вашем палисаднике.

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

15:01Полярный день ушел: в Мурманске досрочно зажгли уличные фонари для проверки

14:45Эксперты ПСБ рассказали о преимуществах ПДС

13:42Предложение на краю земли: мурманский волонтер устроил романтическую помолвку на острове Кильдин

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости