Хитрости для выращивания астр: цветы будут иметь огромные шапки

Цветок астра получил своё название от греческого слова «аструм», что обозначает «звезда». Когда распускаются бутоны, каждый из них, действительно, становится похожим на звезду. И хоть астра неприхотливый цветок, для появления на участке пышных цветущих шапок существуют правила.

Астры будут прекрасно себя чувствовать, если вы выберите для посадки открытое для солнца место, но без сквозняков. Они любят, если в почву добавить перегной и песок. Земля должна быть обязательно рыхлой.

Лучше всего, садить астры каждый год на новом месте участка. Но ранее там не должны расти гвоздики, тюльпаны или гладиолусы. Возобновить посадки на старом месте можно через три года. Это избавит почву от грибкового заражения.

Поливать цветы следует два раза в неделю, но если стоит жаркая погода, то полив можно удвоить. Избегайте холодной воды при поливе. Цветоводы рекомендуют использовать воду комнатной температуры.

За сезон яркие цветы можно подкормить. Первый раз через две недели после посадки, второй - когда цветы наберут бутоны и третий - во время цветения. Подкармливать можно нитрофоской или комплексным удобрением для цветов.

Читайте о том, чем можно заменить надоевшую петунию в вашем палисаднике.

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

Все новости