Нестандартный вопрос ПДД: кто должен уступить дорогу — под силу только водителям со стажем

Многие совершают ошибку

Правила дорожного движения (ПДД), связанные с моментами, когда нужно уступить дорогу транспорту, вызывают затруднения у сдающих экзамен в ГАИ. Если вы подзабыли некоторые, не отчаивайтесь. Стоит повторить тесты с вопросами ПДД в картинках.

Предлагаем вам посмотреть на изображение из экзаменационного билета в ГАИ, и ответить на вопрос. На первый взгляд он простой, но многие совершают ошибку.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации на дороге?

Варианты ответов:

1. Уступить дорогу встречному автомобилю.

2. Проехать первым.

3. Действовать по взаимной договоренности с водителем встречного автомобиля.

На картинке грузовой автомобиль сломался и выставил знак аварийной остановки. По встречной полосе едет автомобиль.

Согласно п. п. 11.7 ПДД в случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.

Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками «Крутой спуск» и «Крутой подъем», должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Правильный ответ:

Уступить дорогу встречному автомобилю. Так как сломанный грузовик препятствие находится на нашей стороне, то мы должны уступить ему дорогу.

Ранее мы рассказывали, куда мотоциклисту разрешено движение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

13:29Битва на «Метеоре»: мэр Иван Лебедев открыл чемпионат Мурманска по хоккею

12:48Куш за 100 рублей: житель Заполярья сорвал суперприз более 4 миллионов в быстрой лотерее

12:40Жительница Мурманской области из-за долгов по коммуналке не смогла вылететь за границу

12:33Курс на милитаризацию: ЕС раскрыл новую арктическую стратегию, Чекунков предрек рост конфронтации

12:04Понедельник — день тяжелый: в Североморске за 9 месяцев 61 водитель скрылся с места ДТП

11:43Мурманский Минздрав вернет северянке деньги за льготное лекарство

11:25От истоков до современных стандартов: 78 лет назад был образован Мурманский областной совет профессиональных союзов

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости