Обман в пользу бедности: надо ли спрашивать согласия близких — или сыты духовной пищей

Правильно ли жить в бедности

Если человек соглашается на бедность, то надо спросить мнение тех, кто от вас зависит. Некоторые люди сознательно живут бедно, ругая всех богатых и обеспеченных людей. При этом ничего не делают, чтобы жить лучше в материальном плане, сообщает автор канала «Философия жизни» Анна Кирьянова.

Одна девушка рассказала, что в детстве жила бедно, потому что родители жили бедно. Родители горделиво говорили: «Мы бедные! Мы скромно питаемся и не любим тряпки и разное имущество. Мы сыты духовной пищей!».

А девочка мечтала иметь куклу, тумбочку с игрушками и холодильник, когда вырастет. В школе над девочкой смеялись из-за ее бедной одежды. Из-за того, что у нее ничего не было. Из-за того, что она не могла ездить с классом на экскурсии. Из-за того, что от неё пахло бедностью. Запах старых вещей, вчерашней скудной еды и страха.

Родители ругали девочку за то, что она много ест и быстро вырастает из одежды. И советовали поджимать пальцы на ногах, чтобы подольше носить обувь. И беречь платье смолоду, как говорится. Позже до девочки дошло, что два здоровых взрослых человека не работали и не старались заработать. Им хватало. Они так и говорили: «нам хватает!».

Эти родители ежедневно обманывали девочку и обкрадывали её, пренебрегали своим долгом. Два взрослых здоровых лба, так сказать. Сами они могли жить как угодно, — это их право. Но они обрекли на страдания ребёнка, обманывали её в пользу бедности.

Прежде чем восхвалять бедность, надо спросить согласие тех, кто от нас зависит. Почему ваш ребенок должен лишаться определенной суммы из-за того, что какая-то тетенька решила вас бесплатно использовать? Девочка выросла. Но кто вернет ей детство, проведенное в бедности?

Сейчас родители требуют у девушки, которая сейчас хорошо зарабатывает, деньги на своё содержание. Родители считают, что это благодаря их воспитанию. Есть над чем задуматься, когда вас уверяют, что жить в бедности правильно и хорошо. Подумайте о своих близких, — о тех, кто согласия на бедность не давал.

Ранее мы рассказывали, что умеют «делать бабки» 3 знака Зодиака.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Пловцы из Мурманской области взяли золото на всероссийских стартах в Москве

22:07Гром в Баренцевом море: «Юнга», «Снежногорск» и «Рассвет» вышли на большие стрельбы

21:15В Раякоски создают музей об основателях заповедника «Пасвик»

20:15В Мурманске грузооборот терминала вырос вдвое — до 507 тысяч тонн за март

19:15В Кировске выбрали «самую обаятельную колючку» — подвели итоги фотоконкурса

18:40В Мурманске дошкольники сделали вербу из пластилина к празднику

18:22«Вам положена медаль»: новая схема обмана в Мурманской области лишает пенсионеров накоплений

18:15В Умбе прошёл поэтический вечер «Венок Беломорью» — читали стихи и говорили о Севере

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

23:44Обрабатываем деревья мочевиной: как не сжечь листву и получить максимальный эффект — выбираем правильное время

23:01Выбираем теплицу: развенчиваем мифы продавцов об усиленной УФ-защите и каркасе — проверяем все сами

21:34Апельсиновый пирог: ароматный и сытный — готовится легко и просто

20:01Чудо-сидерат: земля станет плодородной — не понадобятся дорогие подкормки

18:33Клещ в смородине: внимательно осмотрите почки — если они круглые, немедленно принимайте меры

17:03Кулич, как у бабушки: ставим опару на ночь — ретардация сделает тесто воздушным

Все новости