Обман в пользу бедности: надо ли спрашивать согласия близких — или сыты духовной пищей

Правильно ли жить в бедности

Если человек соглашается на бедность, то надо спросить мнение тех, кто от вас зависит. Некоторые люди сознательно живут бедно, ругая всех богатых и обеспеченных людей. При этом ничего не делают, чтобы жить лучше в материальном плане, сообщает автор канала «Философия жизни» Анна Кирьянова.

Одна девушка рассказала, что в детстве жила бедно, потому что родители жили бедно. Родители горделиво говорили: «Мы бедные! Мы скромно питаемся и не любим тряпки и разное имущество. Мы сыты духовной пищей!».

А девочка мечтала иметь куклу, тумбочку с игрушками и холодильник, когда вырастет. В школе над девочкой смеялись из-за ее бедной одежды. Из-за того, что у нее ничего не было. Из-за того, что она не могла ездить с классом на экскурсии. Из-за того, что от неё пахло бедностью. Запах старых вещей, вчерашней скудной еды и страха.

Родители ругали девочку за то, что она много ест и быстро вырастает из одежды. И советовали поджимать пальцы на ногах, чтобы подольше носить обувь. И беречь платье смолоду, как говорится. Позже до девочки дошло, что два здоровых взрослых человека не работали и не старались заработать. Им хватало. Они так и говорили: «нам хватает!».

Эти родители ежедневно обманывали девочку и обкрадывали её, пренебрегали своим долгом. Два взрослых здоровых лба, так сказать. Сами они могли жить как угодно, — это их право. Но они обрекли на страдания ребёнка, обманывали её в пользу бедности.

Прежде чем восхвалять бедность, надо спросить согласие тех, кто от нас зависит. Почему ваш ребенок должен лишаться определенной суммы из-за того, что какая-то тетенька решила вас бесплатно использовать? Девочка выросла. Но кто вернет ей детство, проведенное в бедности?

Сейчас родители требуют у девушки, которая сейчас хорошо зарабатывает, деньги на своё содержание. Родители считают, что это благодаря их воспитанию. Есть над чем задуматься, когда вас уверяют, что жить в бедности правильно и хорошо. Подумайте о своих близких, — о тех, кто согласия на бедность не давал.

Ранее мы рассказывали, что умеют «делать бабки» 3 знака Зодиака.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:00Денег нет, но вы держитесь: ремонт детского сада № 4 в Полярных Зорях пока не планируется

15:25От экологии Заполярья до экономики будущего: в свет вышли два новых научных журнала об Арктике

15:16Игра по-крупному: тариф «Игровой» от «Ростелекома» покоряет геймеров Заполярья

15:03Lexus всмятку и двое пострадавших: результат аварии на трассе «Кола»

15:03Лишь 2% сделок: Мурманск оказался в лидерах антирейтинга по покупке частных домов в России

14:40Первые в России экопоселения могут построить в Мурманской области: ученые назвали условия

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости