Обман в пользу бедности: надо ли спрашивать согласия близких — или сыты духовной пищей

Правильно ли жить в бедности

Если человек соглашается на бедность, то надо спросить мнение тех, кто от вас зависит. Некоторые люди сознательно живут бедно, ругая всех богатых и обеспеченных людей. При этом ничего не делают, чтобы жить лучше в материальном плане, сообщает автор канала «Философия жизни» Анна Кирьянова.

Одна девушка рассказала, что в детстве жила бедно, потому что родители жили бедно. Родители горделиво говорили: «Мы бедные! Мы скромно питаемся и не любим тряпки и разное имущество. Мы сыты духовной пищей!».

А девочка мечтала иметь куклу, тумбочку с игрушками и холодильник, когда вырастет. В школе над девочкой смеялись из-за ее бедной одежды. Из-за того, что у нее ничего не было. Из-за того, что она не могла ездить с классом на экскурсии. Из-за того, что от неё пахло бедностью. Запах старых вещей, вчерашней скудной еды и страха.

Родители ругали девочку за то, что она много ест и быстро вырастает из одежды. И советовали поджимать пальцы на ногах, чтобы подольше носить обувь. И беречь платье смолоду, как говорится. Позже до девочки дошло, что два здоровых взрослых человека не работали и не старались заработать. Им хватало. Они так и говорили: «нам хватает!».

Эти родители ежедневно обманывали девочку и обкрадывали её, пренебрегали своим долгом. Два взрослых здоровых лба, так сказать. Сами они могли жить как угодно, — это их право. Но они обрекли на страдания ребёнка, обманывали её в пользу бедности.

Прежде чем восхвалять бедность, надо спросить согласие тех, кто от нас зависит. Почему ваш ребенок должен лишаться определенной суммы из-за того, что какая-то тетенька решила вас бесплатно использовать? Девочка выросла. Но кто вернет ей детство, проведенное в бедности?

Сейчас родители требуют у девушки, которая сейчас хорошо зарабатывает, деньги на своё содержание. Родители считают, что это благодаря их воспитанию. Есть над чем задуматься, когда вас уверяют, что жить в бедности правильно и хорошо. Подумайте о своих близких, — о тех, кто согласия на бедность не давал.

Ранее мы рассказывали, что умеют «делать бабки» 3 знака Зодиака.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

Все новости