Вы сильное звено, если решите пример за 10 секунд: испытайте мощь своего интеллекта — передвиньте 1 спичку

Тренировка для мозга

Чтобы мозг человека долго оставался здоровым, ему нужно правильное питание и интеллектуальные задачи. Учёные считают, что мозг человека — самый эффективный компьютер в мире, но за последние 25 тысяч лет мозг человека уменьшился.

Предлагаем вам потренировать свой мозг и решить головоломку со спичками. Направьте свои интеллектуальные усилия на решение математической несложной задачи.

Переставьте 1 спичку в примере 7+7=8. Решить пример нужно за 10 секунд. Вам представилась возможность испытать свою интеллектуальную мощь.

Переходите от слов к делу. Если получилось, значит вы сильное звено. Но если после раздумий, вам не удалось найти решение примера, можно найти правильный ответ по этой ссылке.

Ранее мы рассказывали, что даже «Архимеды» дают неверный ответ при решении этой задачи.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

10:03Интервью. Призёр Олимпиады Сергей Ридзик: Мурманская область остаётся важной частью моей жизни

09:15Как отмечали Первомай в советском Мурманске?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости