Мой любимый сорт: огромная и пышная — потрясающая петуния для любого сада

Этот сорт удивил меня буйным цветением и мощным ростом.

Сорт, который восхищает

В этом году посадила петунию Опера Суприм Распберри Айс — и это настоящий цветочный фонтан! Ветки стремительно растут, уже в июле достигают метра, а к августу становятся ещё длиннее. Цветёт эта красавица обильно и долго, а главное — не требует особого ухода.

Где лучше сажать?

Я высадила петунию в открытый грунт — и это оказалось лучшим решением. В земле корни разрастаются свободно, растение крепнет, формирует больше бутонов. В кашпо она тоже хороша, но растёт скромнее.

Как переживает дождь?

Некоторые боятся, что петунии в открытом грунте страдают от осадков. Но моя Распберри Айс прекрасно восстанавливается после даже сильного дождя — буквально за день-два.

Минимум забот, максимум красоты

Этот сорт не только большой и яркий, но и простотой в уходе. Отцветшие бутоны быстро высыхают и незаметно осыпаются — ничего собирать не нужно! Это огромный плюс, особенно если у вас крупный цветник.

Ранее мы рассказали, как ухаживать за каттлей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

Все новости