Отстирала кухонные полотенца от жира: замочила в жидкости — застарелые пятна исчезли

Полотенца станут идеально чистыми

Появление пятен, в том числе и жирных, на кухонном полотенце — это неизбежный процесс. При готовке жирные пятна разлетаются во все стороны. Также кухонными полотенцами часто вытирают грязные жирные руки или используют при перестановке горячей посуды, сообщает портал «Белновости».

Отстирать застарелые жирные пятна, даже при помощи стиральной машины, получается далеко не всегда. Жирные пятна остаются и при этом появляется неприятный запах. Чтобы кухонное полотенце стало идеально чистым, выполните перед стиркой одно несложное действие.

Примерно за 1 час до того, как отправить полотенце в стиральную машину, положите их в таз с тёплой водой и добавьте немного уксуса.  После замачивания кухонные полотенца постирайте в стиралке с обычным порошком. Они станут белоснежными, а жирные пятна исчезнут.

Ранее мы рассказывали, что замачивать кухонные полотенца нужно в копеечном средстве.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

Все новости