Второго заместителя председателя Горсовета изберут в Мурманске, он будет работать бесплатно

30.01.2025, 10:04 Новости / Общество

В Мурманске началось первое в 2025 году заседание депутатов Горсовета. Среди обсуждаемых вопросов — избрание еще одного заместителя председателя, сообщил глава Горсовета Игорь Морарь.

— Наверняка вы помните, что раньше у председателя Совета было три заместителя, мы произвели сокращения и сейчас такой заместитель только один. Отмечу, что второй заместитель будет работать на общественных началах — на не постоянной основе. Такое решение принято в целях обеспечения бесперебойной работы представительного органа, — сказал он.

Игорь Морарь отметил, что намерен предложить на эту должность кандидатуру Ольги Дзюбы.

— Ольга Андреевна опытный депутат и руководитель, возглавляет в Совете комиссию по социальной политике и депутатское объединение партии «Единая Россия», — добавил он.

Народные избранники также, обсудят вопросы, касающиеся бюджета Мурманска на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

— В связи с оптимизацией структуры администрации города возникла необходимость внести ряд поправок — в уточняющего характера. При этом характеристики главного финансового документа останутся прежними, — подчеркнул глава Горсовета.

Помимо этого на заседании обсудят вопросы о приведении Устава Мурманска в соответствие с федеральным законодательством и примут решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов, в, а также обсудят план работы на 2025 год.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Горнолыжный комплекс в Оленегорске не может начать работу — глава города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости