Второго заместителя председателя Горсовета изберут в Мурманске, он будет работать бесплатно

30.01.2025, 10:04 Новости / Общество

В Мурманске началось первое в 2025 году заседание депутатов Горсовета. Среди обсуждаемых вопросов — избрание еще одного заместителя председателя, сообщил глава Горсовета Игорь Морарь.

— Наверняка вы помните, что раньше у председателя Совета было три заместителя, мы произвели сокращения и сейчас такой заместитель только один. Отмечу, что второй заместитель будет работать на общественных началах — на не постоянной основе. Такое решение принято в целях обеспечения бесперебойной работы представительного органа, — сказал он.

Игорь Морарь отметил, что намерен предложить на эту должность кандидатуру Ольги Дзюбы.

— Ольга Андреевна опытный депутат и руководитель, возглавляет в Совете комиссию по социальной политике и депутатское объединение партии «Единая Россия», — добавил он.

Народные избранники также, обсудят вопросы, касающиеся бюджета Мурманска на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

— В связи с оптимизацией структуры администрации города возникла необходимость внести ряд поправок — в уточняющего характера. При этом характеристики главного финансового документа останутся прежними, — подчеркнул глава Горсовета.

Помимо этого на заседании обсудят вопросы о приведении Устава Мурманска в соответствие с федеральным законодательством и примут решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов, в, а также обсудят план работы на 2025 год.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Горнолыжный комплекс в Оленегорске не может начать работу — глава города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

Все новости