Второго заместителя председателя Горсовета изберут в Мурманске, он будет работать бесплатно

30.01.2025, 10:04 Новости / Общество

В Мурманске началось первое в 2025 году заседание депутатов Горсовета. Среди обсуждаемых вопросов — избрание еще одного заместителя председателя, сообщил глава Горсовета Игорь Морарь.

— Наверняка вы помните, что раньше у председателя Совета было три заместителя, мы произвели сокращения и сейчас такой заместитель только один. Отмечу, что второй заместитель будет работать на общественных началах — на не постоянной основе. Такое решение принято в целях обеспечения бесперебойной работы представительного органа, — сказал он.

Игорь Морарь отметил, что намерен предложить на эту должность кандидатуру Ольги Дзюбы.

— Ольга Андреевна опытный депутат и руководитель, возглавляет в Совете комиссию по социальной политике и депутатское объединение партии «Единая Россия», — добавил он.

Народные избранники также, обсудят вопросы, касающиеся бюджета Мурманска на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

— В связи с оптимизацией структуры администрации города возникла необходимость внести ряд поправок — в уточняющего характера. При этом характеристики главного финансового документа останутся прежними, — подчеркнул глава Горсовета.

Помимо этого на заседании обсудят вопросы о приведении Устава Мурманска в соответствие с федеральным законодательством и примут решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов, в, а также обсудят план работы на 2025 год.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Горнолыжный комплекс в Оленегорске не может начать работу — глава города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

Все новости