Второго заместителя председателя Горсовета изберут в Мурманске, он будет работать бесплатно

В Мурманске началось первое в 2025 году заседание депутатов Горсовета. Среди обсуждаемых вопросов — избрание еще одного заместителя председателя, сообщил глава Горсовета Игорь Морарь.

— Наверняка вы помните, что раньше у председателя Совета было три заместителя, мы произвели сокращения и сейчас такой заместитель только один. Отмечу, что второй заместитель будет работать на общественных началах — на не постоянной основе. Такое решение принято в целях обеспечения бесперебойной работы представительного органа, — сказал он.

Игорь Морарь отметил, что намерен предложить на эту должность кандидатуру Ольги Дзюбы.

— Ольга Андреевна опытный депутат и руководитель, возглавляет в Совете комиссию по социальной политике и депутатское объединение партии «Единая Россия», — добавил он.

Народные избранники также, обсудят вопросы, касающиеся бюджета Мурманска на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

— В связи с оптимизацией структуры администрации города возникла необходимость внести ряд поправок — в уточняющего характера. При этом характеристики главного финансового документа останутся прежними, — подчеркнул глава Горсовета.

Помимо этого на заседании обсудят вопросы о приведении Устава Мурманска в соответствие с федеральным законодательством и примут решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов, в, а также обсудят план работы на 2025 год.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Горнолыжный комплекс в Оленегорске не может начать работу — глава города

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

08:20Мокрый снег и туман: в Мурманской области начинаются пасмурные выходные

20:49Вверх к снегу: Панорамный ресторан в Кировске начал работать с 1 ноября

23:12Вырастить дома почти нет шансов: не тратьте время на эти растения — купите их уже взрослыми

22:03Никаких жвачек и таблеток — только смекалка и народные средства: как боролись с перегаром в СССР

21:04Любишь гладить — люби и курочку покупать: 5 ошибок хозяев, из-за которых кошки живут меньше

20:03Каждый день ела «правильную» еду — испортила себе печень: 5 продуктов, от которых лучше отказаться

19:40Даже Отелло не сравнится: этот знак Зодиака будет ревновать к каждому столбу — каждый шаг под контролем

19:09Семь раз отмерь, один раз отрежь: как выбрать отель во время путешествия — 6 важнейших советов

Все новости