Второго заместителя председателя Горсовета изберут в Мурманске, он будет работать бесплатно

30.01.2025, 10:04 Новости / Общество

В Мурманске началось первое в 2025 году заседание депутатов Горсовета. Среди обсуждаемых вопросов — избрание еще одного заместителя председателя, сообщил глава Горсовета Игорь Морарь.

— Наверняка вы помните, что раньше у председателя Совета было три заместителя, мы произвели сокращения и сейчас такой заместитель только один. Отмечу, что второй заместитель будет работать на общественных началах — на не постоянной основе. Такое решение принято в целях обеспечения бесперебойной работы представительного органа, — сказал он.

Игорь Морарь отметил, что намерен предложить на эту должность кандидатуру Ольги Дзюбы.

— Ольга Андреевна опытный депутат и руководитель, возглавляет в Совете комиссию по социальной политике и депутатское объединение партии «Единая Россия», — добавил он.

Народные избранники также, обсудят вопросы, касающиеся бюджета Мурманска на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.

— В связи с оптимизацией структуры администрации города возникла необходимость внести ряд поправок — в уточняющего характера. При этом характеристики главного финансового документа останутся прежними, — подчеркнул глава Горсовета.

Помимо этого на заседании обсудят вопросы о приведении Устава Мурманска в соответствие с федеральным законодательством и примут решение о награждении Почетными грамотами Совета депутатов, в, а также обсудят план работы на 2025 год.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Горнолыжный комплекс в Оленегорске не может начать работу — глава города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

18:44В Мурманской области подешевело куриное мясо

18:17Ядовитый деликатес: арктические олени накопили критическую дозу «вечных» химикатов

04:47Овнам — молчать, Близнецам — не верить: гороскоп на 12 апреля для всех знаков Зодиака

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

22:32Тест для гениев: 6 каверзных задач из СССР — проверьте, не деградировал ли ваш мозг

Все новости