Север не для слабых: дети самостоятельно раскапывают площадки в Ленинском районе Мурманска

30.01.2025, 11:30 Новости / Общество

Мурманские дети настолько суровы, что способны самостоятельно откапывать от снега целые игровые площадки — звучит довольно эпично, однако насколько это нормально? Таким вопросом задались родители юных искателей приключений.

По их словам, новые развлекательные комплексы во дворах домов № 15, №17 по улице Школьной в Росляково и дома № 29 по улице Гагарина на протяжении нескольких месяцев покоятся под толстым слоем снега. Более того, с августа прошлого года на территории некоторых из них не убирали даже мусор. Заброшенные бесхозные площадки могут стать по-настоящему опасными для детей, которым приходится буквально с нуля откапывать желанные аттракционы.

— Мы обратились в прокуратуру региона с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности ту или иную организацию, которая должна содержать игровые комплексы в надлежащем состоянии, особенно в зимний период времени, — сообщили активисты «Народного фронта» Мурманской области.

Ранее власти Ревды рассказали, что не станут устанавливать новые зимние горки на детских игровых площадках, чтобы не нарушать требования Технического регламента Евразийского экономического союза.

Фото: телеграм-канал «Народный фронт | Мурманская область»

Сейчас также читают: Мурманскому приюту для животных очень нужны большие кастрюли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

Все новости