Север не для слабых: дети самостоятельно раскапывают площадки в Ленинском районе Мурманска

30.01.2025, 11:30 Новости / Общество

Мурманские дети настолько суровы, что способны самостоятельно откапывать от снега целые игровые площадки — звучит довольно эпично, однако насколько это нормально? Таким вопросом задались родители юных искателей приключений.

По их словам, новые развлекательные комплексы во дворах домов № 15, №17 по улице Школьной в Росляково и дома № 29 по улице Гагарина на протяжении нескольких месяцев покоятся под толстым слоем снега. Более того, с августа прошлого года на территории некоторых из них не убирали даже мусор. Заброшенные бесхозные площадки могут стать по-настоящему опасными для детей, которым приходится буквально с нуля откапывать желанные аттракционы.

— Мы обратились в прокуратуру региона с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности ту или иную организацию, которая должна содержать игровые комплексы в надлежащем состоянии, особенно в зимний период времени, — сообщили активисты «Народного фронта» Мурманской области.

Ранее власти Ревды рассказали, что не станут устанавливать новые зимние горки на детских игровых площадках, чтобы не нарушать требования Технического регламента Евразийского экономического союза.

Фото: телеграм-канал «Народный фронт | Мурманская область»

Сейчас также читают: Мурманскому приюту для животных очень нужны большие кастрюли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

22:25Партнерские роды возвращаются в Мурманск: главные условия для будущих отцов

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

23:32Стиральная машина — враг пуховика: 2 хитрости со спиртом за минуту сотрут жирные пятна

22:28Тест на кругозор — проверьте, не грозит ли вам ранняя деменция после 50 лет

21:24Идеальная планировка кухни 2026: 5 трюков дизайнеров — как уместить всё даже на 5 метрах

20:34Конец черной полосы: деньги и успех ворвутся без усилий — 5 знаков в списке госпожи Удачи

20:02«Был как в тумане»: Киркорова оштрафовали за курение в аэропорту Барнаула

20:01Тест на манеры — 89% людей провалят c позором: эти привычки выдают невоспитанность

Все новости