Север не для слабых: дети самостоятельно раскапывают площадки в Ленинском районе Мурманска

30.01.2025, 11:30 Новости / Общество

Мурманские дети настолько суровы, что способны самостоятельно откапывать от снега целые игровые площадки — звучит довольно эпично, однако насколько это нормально? Таким вопросом задались родители юных искателей приключений.

По их словам, новые развлекательные комплексы во дворах домов № 15, №17 по улице Школьной в Росляково и дома № 29 по улице Гагарина на протяжении нескольких месяцев покоятся под толстым слоем снега. Более того, с августа прошлого года на территории некоторых из них не убирали даже мусор. Заброшенные бесхозные площадки могут стать по-настоящему опасными для детей, которым приходится буквально с нуля откапывать желанные аттракционы.

— Мы обратились в прокуратуру региона с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности ту или иную организацию, которая должна содержать игровые комплексы в надлежащем состоянии, особенно в зимний период времени, — сообщили активисты «Народного фронта» Мурманской области.

Ранее власти Ревды рассказали, что не станут устанавливать новые зимние горки на детских игровых площадках, чтобы не нарушать требования Технического регламента Евразийского экономического союза.

Фото: телеграм-канал «Народный фронт | Мурманская область»

Сейчас также читают: Мурманскому приюту для животных очень нужны большие кастрюли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

16:46До 30 аварий каждый день — ГАИ Мурманска о том, как сэкономить время при оформлении ДТП

16:44Водители Мурманской области дороже заплатят за платные дороги в стране

16:21«Маргарита» покорила Заполярье: в самом северном ботсаду России выбрали лучший сорт тюльпанов

16:20Затяжной бытовой конфликт — так объяснил свой поступок мурманчанин, жестоко избивший сожительницу

15:45В Полярном разыскивают водителя, сбившего ребенка и уехавшего с места аварии

18:28Любой деликатес померкнет: готовим идеальную куриную ветчину дома

17:24Семена попрут горой: фокус с термосом для мощной рассады перцев

17:01ЕГЭ в тундре: 7 школьных вопросов, от которых в Арктике зависит ваша жизнь — тест

16:26Зачем закапывать бутылки между грядками? Секрет томатов без фитофторы

15:33Почему северная рыба никогда не воняет: хитрости поморов, которые обязан знать каждый шеф-повар

14:29Вердикт: книгочей сотого уровня — тест по литературе проверит, не натягивали ли вам оценку в школе

Все новости