Север не для слабых: дети самостоятельно раскапывают площадки в Ленинском районе Мурманска

30.01.2025, 11:30 Новости / Общество

Мурманские дети настолько суровы, что способны самостоятельно откапывать от снега целые игровые площадки — звучит довольно эпично, однако насколько это нормально? Таким вопросом задались родители юных искателей приключений.

По их словам, новые развлекательные комплексы во дворах домов № 15, №17 по улице Школьной в Росляково и дома № 29 по улице Гагарина на протяжении нескольких месяцев покоятся под толстым слоем снега. Более того, с августа прошлого года на территории некоторых из них не убирали даже мусор. Заброшенные бесхозные площадки могут стать по-настоящему опасными для детей, которым приходится буквально с нуля откапывать желанные аттракционы.

— Мы обратились в прокуратуру региона с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности ту или иную организацию, которая должна содержать игровые комплексы в надлежащем состоянии, особенно в зимний период времени, — сообщили активисты «Народного фронта» Мурманской области.

Ранее власти Ревды рассказали, что не станут устанавливать новые зимние горки на детских игровых площадках, чтобы не нарушать требования Технического регламента Евразийского экономического союза.

Фото: телеграм-канал «Народный фронт | Мурманская область»

Сейчас также читают: Мурманскому приюту для животных очень нужны большие кастрюли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости