Север не для слабых: дети самостоятельно раскапывают площадки в Ленинском районе Мурманска

Мурманские дети настолько суровы, что способны самостоятельно откапывать от снега целые игровые площадки — звучит довольно эпично, однако насколько это нормально? Таким вопросом задались родители юных искателей приключений.

По их словам, новые развлекательные комплексы во дворах домов № 15, №17 по улице Школьной в Росляково и дома № 29 по улице Гагарина на протяжении нескольких месяцев покоятся под толстым слоем снега. Более того, с августа прошлого года на территории некоторых из них не убирали даже мусор. Заброшенные бесхозные площадки могут стать по-настоящему опасными для детей, которым приходится буквально с нуля откапывать желанные аттракционы.

— Мы обратились в прокуратуру региона с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности ту или иную организацию, которая должна содержать игровые комплексы в надлежащем состоянии, особенно в зимний период времени, — сообщили активисты «Народного фронта» Мурманской области.

Ранее власти Ревды рассказали, что не станут устанавливать новые зимние горки на детских игровых площадках, чтобы не нарушать требования Технического регламента Евразийского экономического союза.

Фото: телеграм-канал «Народный фронт | Мурманская область»

Сейчас также читают: Мурманскому приюту для животных очень нужны большие кастрюли

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

03:43Важно обращать внимание на подтон кожи, глаза и волосы

02:32Деменция бьет прямо под дых: специалист назвала 4 разрушающие здоровье привычки — от 40 до 60 лет

02:01Пережила измену Агутина, проиграла квартиру, уехала в Майами: чем занимается Анжелика Варум — и почему она пропала

01:06«Легко вписываются в рамки сбалансированного питания»: врач-гастроэнтеролог — рассказал о том, когда есть булки, чтобы не потолстеть

00:31Такие пуховики носить нельзя: вот почему вы из «стройняшки» вы превращаетесь в «мешок» — этим курткам место на помойке!

00:06Не громче и ярче, а надёжнее: как ощущается появление в жизни партнёра по судьбе — главные признаки

Все новости