Не усложняйте себе жизнь: некоторые однолетние цветы лучше покупать готовой рассадой

Есть садовые однолетние цветы, семена которых лучше покупать в магазине, чем пытаться сеять их самостоятельно. Это не значит, что они плохо высеиваются. Просто, как говорят садоводы, «овчинка выделки не стоит».

1. Петуния. У неё очень мелкие семена. Они больше похоже на пыль, чем на то, что мы привыкли видеть. Кто будет с такой мелочью возиться? Поэтому за петунией в магазин.

2. Лобелия. У этих цветов, вы не поверите, семена ещё мельче, чем у петунии. Кроме того, их надо высаживать на расстоянии друг от друга по одному, иначе будут трудности с прореживанием всходов.

3. Бегония вечноцветущая. Очень капризный цветок. Пока вы будете растить всходы, проклянёте всё на свете. То ей воды мало, то слишком много. А сами всходы появляются аж через три месяца после посадки.

4. Сальвия. С этим цветком всходов от посева придётся ждать ещё дольше сто дней! Именно столько проходит до момента, когда севок считается крепким и готов к высадке.

5. Целозия. Очень красивое садовое растение, но терпеть не может сквозняки. Чуть подуло и с рассадой можно попрощаться.

Желаете посадить эти цветы? Покупайте их в виде готовой рассады и не усложняйте себе жизнь!

Конец марта - оптимальное время посеять на рассаду бархатцы. 

Фото: wikimedia, CC BY-SA 3.0

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

Все новости