Задача с подвохом: одно типичное затруднение для начинающих автомобилистов — больше половины отвечают неправильно

Готовимся к экзамену

Специалисты говорят, что студенты автошкол, сдавая экзамен, не всегда могут решить, казалось бы, несложную задачу. Несмотря на ее кажущуюся простоту, начинающие автомобилисты часто становятся в тупик.

Итак, если что, берите на заметку. Легковой автомобиль движется по левой полосе. Водитель видит знак, рекомендующий движение по ней со скоростью не более 80 километров в час. Правая полоса свободна.

Есть еще один указатель, и, судя по нему, машина находится за пределами населенного пункта. С какой скоростью водителю можно продолжить движение?

В ПДД (п.п.9.4) говорится, что вне населенного пункта ехать по левой полосе, когда правая свободна, запрещено. Водитель должен занять правую. И двигаться по ней ему разрешено со скоростью 90 километров в час.

Желаем всем безаварийных дорог!

Наталья Романова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

07:40Чем старше банан, тем меньше он полезен: учёные выяснили, почему нельзя есть те фрукты, на которых чёрные точки

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

Все новости