Задача с подвохом: одно типичное затруднение для начинающих автомобилистов — больше половины отвечают неправильно

Готовимся к экзамену

Специалисты говорят, что студенты автошкол, сдавая экзамен, не всегда могут решить, казалось бы, несложную задачу. Несмотря на ее кажущуюся простоту, начинающие автомобилисты часто становятся в тупик.

Итак, если что, берите на заметку. Легковой автомобиль движется по левой полосе. Водитель видит знак, рекомендующий движение по ней со скоростью не более 80 километров в час. Правая полоса свободна.

Есть еще один указатель, и, судя по нему, машина находится за пределами населенного пункта. С какой скоростью водителю можно продолжить движение?

В ПДД (п.п.9.4) говорится, что вне населенного пункта ехать по левой полосе, когда правая свободна, запрещено. Водитель должен занять правую. И двигаться по ней ему разрешено со скоростью 90 километров в час.

Желаем всем безаварийных дорог!

Наталья Романова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:05Ясная погода и +9° встретят северян в День Победы

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

12:18В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж

11:08В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

10:00Высокие волны и сильный ветер: РСЧС предупреждает об опасности в Териберке

09:30В 12:00 организованная автоколонна выдвинется в Териберку и Туманный

09:02Долгожданное потепление до +7° придет в Заполярье в преддверии Дня Победы

09:29Справились с перестановкой — вам позавидует Евклид: тренируем мышление спичками

09:00Как выбрать настоящее молоко: 3 слова на упаковке, которые вас удивят

08:56Как купить Б/У автомобиль и не сесть в лужу: 4 правила выбора — смотрите не снаружи, а внутри

08:34Мудрые мысли Омара Хайяма о справедливости, доброте и судьбе: актуальные даже спустя века — берут за живое

08:34Пионы будут яркими и пышными: простое средство творит чудеса — участок превратится в райский сад

08:00Запретный приём агрономов: как получить укропные джунгли на грядке — две ложки этого, и зелень растёт как бешеная

Все новости