Задача с подвохом: одно типичное затруднение для начинающих автомобилистов — больше половины отвечают неправильно

Готовимся к экзамену

Специалисты говорят, что студенты автошкол, сдавая экзамен, не всегда могут решить, казалось бы, несложную задачу. Несмотря на ее кажущуюся простоту, начинающие автомобилисты часто становятся в тупик.

Итак, если что, берите на заметку. Легковой автомобиль движется по левой полосе. Водитель видит знак, рекомендующий движение по ней со скоростью не более 80 километров в час. Правая полоса свободна.

Есть еще один указатель, и, судя по нему, машина находится за пределами населенного пункта. С какой скоростью водителю можно продолжить движение?

В ПДД (п.п.9.4) говорится, что вне населенного пункта ехать по левой полосе, когда правая свободна, запрещено. Водитель должен занять правую. И двигаться по ней ему разрешено со скоростью 90 километров в час.

Желаем всем безаварийных дорог!

Наталья Романова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

Все новости