Задача с подвохом: одно типичное затруднение для начинающих автомобилистов — больше половины отвечают неправильно

Готовимся к экзамену

Специалисты говорят, что студенты автошкол, сдавая экзамен, не всегда могут решить, казалось бы, несложную задачу. Несмотря на ее кажущуюся простоту, начинающие автомобилисты часто становятся в тупик.

Итак, если что, берите на заметку. Легковой автомобиль движется по левой полосе. Водитель видит знак, рекомендующий движение по ней со скоростью не более 80 километров в час. Правая полоса свободна.

Есть еще один указатель, и, судя по нему, машина находится за пределами населенного пункта. С какой скоростью водителю можно продолжить движение?

В ПДД (п.п.9.4) говорится, что вне населенного пункта ехать по левой полосе, когда правая свободна, запрещено. Водитель должен занять правую. И двигаться по ней ему разрешено со скоростью 90 километров в час.

Желаем всем безаварийных дорог!

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

12:13Туроператоры продают теплоходный круиз из Нижнего Новгорода в Мурманск и Териберку: Дойдёт ли до них теплоход?

11:05Тресковая, ежовая и щучья: Эксперт дал советы по замене красной и чёрной икры

10:03Андрей МИЛОХИН. Увидеть в Мурманске северное сияние… или разбогатеть?

08:20До Мурманской области доберется штормовой ветер с Норвежского побережья

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости