Задача с подвохом: одно типичное затруднение для начинающих автомобилистов — больше половины отвечают неправильно

Готовимся к экзамену

Специалисты говорят, что студенты автошкол, сдавая экзамен, не всегда могут решить, казалось бы, несложную задачу. Несмотря на ее кажущуюся простоту, начинающие автомобилисты часто становятся в тупик.

Итак, если что, берите на заметку. Легковой автомобиль движется по левой полосе. Водитель видит знак, рекомендующий движение по ней со скоростью не более 80 километров в час. Правая полоса свободна.

Есть еще один указатель, и, судя по нему, машина находится за пределами населенного пункта. С какой скоростью водителю можно продолжить движение?

В ПДД (п.п.9.4) говорится, что вне населенного пункта ехать по левой полосе, когда правая свободна, запрещено. Водитель должен занять правую. И двигаться по ней ему разрешено со скоростью 90 километров в час.

Желаем всем безаварийных дорог!

Наталья Романова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

19:45Рыбы — слушайте внутренний голос, Раки — побудьте в уединении, Весы — много не анализируйте: гороскоп на 6 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

19:29Стакан замороженных ягод и тесто за 1 минуту: быстрая выпечка к чаю — выручит любую хозяйку

18:28Сбер ввёл «удобную услугу»: жулики легко могут снять ваши деньги — выключите это в телефоне

17:42Возьмите побольше счастья с 7 ноября: кому из знаков Зодиака перепадёт удача — кажется, вам не будет лишней

17:40Ваш мозг — точно крепкий орешек: викторина на кругозор определит, кто тут самый умный

17:27«Генеральная уборка» для сосудов: 4 группы продуктов — диетологи советуют при «плохом» холестерине

Все новости