Зарядка для ваших мозгов: перекладываем спички — догоняем Эйнштейна

Решите головоломку для тренировки интеллекта

Предлагаем вашему вниманию  головоломку со спичками, которая проверит вашу логику и пространственное мышление. Задача кажется простой, но скрывает в себе неожиданный подвох, достойный самого Альберта Эйнштейна. 

Перед вами при помощи спичек изображено неверное равенство «6+6 = 11».  Ваша цель — переместить всего одну спичку, не ломая и не убирая ее, чтобы пример стал верным.

Если вам кажется, что это невозможно, — мыслите шире. Можно не только менять цифры, но и создавать дополнительные знаки. Решением этой задачки будет ответ «6-6=1-1», который получится, если вынуть вертикальную спичку у знака плюс и разместить ее на правой стороне.

При решении головоломки попробуйте засечь время, чтобы добавить в математику острых ощущений. Если вы смогли найти решение секунд за 10, то вашим умственным способностям можно позавидовать.

Ранее мы предлагали решать такую интеллектуальную задачку.

Ольга Юсина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости