Зарядка для ваших мозгов: перекладываем спички — догоняем Эйнштейна

Решите головоломку для тренировки интеллекта

Предлагаем вашему вниманию  головоломку со спичками, которая проверит вашу логику и пространственное мышление. Задача кажется простой, но скрывает в себе неожиданный подвох, достойный самого Альберта Эйнштейна. 

Перед вами при помощи спичек изображено неверное равенство «6+6 = 11».  Ваша цель — переместить всего одну спичку, не ломая и не убирая ее, чтобы пример стал верным.

Если вам кажется, что это невозможно, — мыслите шире. Можно не только менять цифры, но и создавать дополнительные знаки. Решением этой задачки будет ответ «6-6=1-1», который получится, если вынуть вертикальную спичку у знака плюс и разместить ее на правой стороне.

При решении головоломки попробуйте засечь время, чтобы добавить в математику острых ощущений. Если вы смогли найти решение секунд за 10, то вашим умственным способностям можно позавидовать.

Ранее мы предлагали решать такую интеллектуальную задачку.

Ольга Юсина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

16:01Разница в 47% между зарплатами женщин и мужчин в Мурманской области — регион лидирует

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

15:03Главврач и депутат Евгений Тарбаев поздравил акушерок МОКМЦ и страны с профессиональным праздником

14:53Работники фермы в Туломе начали челлендж, чтобы спасти коров от голода

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

Все новости