Внедорожник загадочным образом протаранил тундру под Териберкой

На 15 км автоподъезда к Териберке произошло ДТП, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

Среди пострадавших только один автомобиль предполагаемой марки Infinity qx 56. Исходя из внешнего вида автомобиля и его визуальных повреждений, можно предположить, что транспортное средство вылетело в кювет и перевернулось.

В ходе инцидента был поврежден бампер, левое переднее крыло, пассажирская дверь, крыша, капот отсека двигателя, средняя и передняя стойка деформирована, выбита задняя фара, повреждена нижняя защита моторного отсека, перфорированная решетка бампера, а заднее колесо разбортировано, за счет снятия шины, рейлинги повреждены вместе с крышей. При более детальном исследовании можно предположить изменение переднего редуктора левого колеса. Установить финансовый ущерб невозможно, так как не известны внутренние повреждения автомобиля, однако можно сказать, что при повреждении крыши, машина восстановлению не подлежит.

На место происшествия оперативно прибыл дежурный караул ПЧ-23 и спасатели аварийно спасательной службы Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

Был проведен осмотр транспортного средства, сбор данных, а также проведены меры по пожарной безопасности в зоне ДТП. Причины аварии устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции, но предположительно всему виной стала ледяная не посыпанная трасса. В связи с чем автомобиль потерял сцепление с дорожным покрытием и вылетел на обочину.

О пострадавших не сообщается.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: «Набережная красивая, а кафе нет»: в Коле ждут открытия общепита

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости