Внедорожник загадочным образом протаранил тундру под Териберкой

На 15 км автоподъезда к Териберке произошло ДТП, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

Среди пострадавших только один автомобиль предполагаемой марки Infinity qx 56. Исходя из внешнего вида автомобиля и его визуальных повреждений, можно предположить, что транспортное средство вылетело в кювет и перевернулось.

В ходе инцидента был поврежден бампер, левое переднее крыло, пассажирская дверь, крыша, капот отсека двигателя, средняя и передняя стойка деформирована, выбита задняя фара, повреждена нижняя защита моторного отсека, перфорированная решетка бампера, а заднее колесо разбортировано, за счет снятия шины, рейлинги повреждены вместе с крышей. При более детальном исследовании можно предположить изменение переднего редуктора левого колеса. Установить финансовый ущерб невозможно, так как не известны внутренние повреждения автомобиля, однако можно сказать, что при повреждении крыши, машина восстановлению не подлежит.

На место происшествия оперативно прибыл дежурный караул ПЧ-23 и спасатели аварийно спасательной службы Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

Был проведен осмотр транспортного средства, сбор данных, а также проведены меры по пожарной безопасности в зоне ДТП. Причины аварии устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции, но предположительно всему виной стала ледяная не посыпанная трасса. В связи с чем автомобиль потерял сцепление с дорожным покрытием и вылетел на обочину.

О пострадавших не сообщается.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: «Набережная красивая, а кафе нет»: в Коле ждут открытия общепита

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

14:07Губернатора попросили сделать писателя Бориса Блинова почётным мурманчанином

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

13:06Вопрос не решается: Кольская администрация не владеет информацией об электроснабжении в Териберке

12:55Матерям в Мурманске предоставят скидки с 7 по 10 октября

12:50В Кировске жительница многоэтажки добивается ремонта крыши — заливает квартиру

12:35«Беззубый» Мурманский Арбат

12:10Проявили инициативу: более 20 педагогов Мурманской области поборются за выход в финал Всероссийских чтений

12:10За неделю острыми респираторными заболеваниями заразились более 5,1 тысячи северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости