Сотруднику маркетплейса грозит 5 лет тюрьмы за кражу ювелирного изделия у мурманчанки

Сотруднику маркетплейса может грозить 5 лет тюрьмы за кражу ювелирного изделия из заказа мурманчанки, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции обратилась владелица пункта выдачи. Там она показала записи с камер видеонаблюдения, на которых видно хищение товара недобросовестным сотрудником. Полицейскими было установлено, что вор взял из ячейки посылку с ювелирным изделием, стоимостью свыше 11 тысяч рублей, отошел в «слепую» зону, а через некоторое время вышел с пустым пакетом.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органов была установлена личность преступника. Далее 42-летний расхититель частной собственности был задержан и доставлен в отдел для дальнейших разбирательств.

Оказалось, что он уже ранее был судим за кражу, видимо зная систему, он решил сразу сознаться в содеянном. С его слов известно, что кража была совершена спонтанно в момент отсутствия посторонних людей. Он взял товар, который был уже оплачен клиенткой, похитил серебряное украшение и хотел оставить его себе. Сотрудники полиции изъяли награбленное и вернули законной владелице.

За содеянное мурманчанину грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Его дело проходит по части 2 статьи 158 УК РФ за кражу с причинением значительного ущерба гражданину. На данный момент мужчине выдана подписка о невыезде.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Уникальная выставка интерьерных картин откроется в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

21:49В Роскадастре назвали самую популярную услугу 2026 года: как оформить её через Госуслуги

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости