Сотруднику маркетплейса грозит 5 лет тюрьмы за кражу ювелирного изделия у мурманчанки

Сотруднику маркетплейса может грозить 5 лет тюрьмы за кражу ювелирного изделия из заказа мурманчанки, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции обратилась владелица пункта выдачи. Там она показала записи с камер видеонаблюдения, на которых видно хищение товара недобросовестным сотрудником. Полицейскими было установлено, что вор взял из ячейки посылку с ювелирным изделием, стоимостью свыше 11 тысяч рублей, отошел в «слепую» зону, а через некоторое время вышел с пустым пакетом.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органов была установлена личность преступника. Далее 42-летний расхититель частной собственности был задержан и доставлен в отдел для дальнейших разбирательств.

Оказалось, что он уже ранее был судим за кражу, видимо зная систему, он решил сразу сознаться в содеянном. С его слов известно, что кража была совершена спонтанно в момент отсутствия посторонних людей. Он взял товар, который был уже оплачен клиенткой, похитил серебряное украшение и хотел оставить его себе. Сотрудники полиции изъяли награбленное и вернули законной владелице.

За содеянное мурманчанину грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Его дело проходит по части 2 статьи 158 УК РФ за кражу с причинением значительного ущерба гражданину. На данный момент мужчине выдана подписка о невыезде.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Уникальная выставка интерьерных картин откроется в центре Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

03:26Руки тереть помидором и кипятить лимон: эти 5 бытовых хитростей спасают даже в 2026 году

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

Все новости