Сотруднику маркетплейса грозит 5 лет тюрьмы за кражу ювелирного изделия у мурманчанки

Сотруднику маркетплейса может грозить 5 лет тюрьмы за кражу ювелирного изделия из заказа мурманчанки, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции обратилась владелица пункта выдачи. Там она показала записи с камер видеонаблюдения, на которых видно хищение товара недобросовестным сотрудником. Полицейскими было установлено, что вор взял из ячейки посылку с ювелирным изделием, стоимостью свыше 11 тысяч рублей, отошел в «слепую» зону, а через некоторое время вышел с пустым пакетом.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками органов была установлена личность преступника. Далее 42-летний расхититель частной собственности был задержан и доставлен в отдел для дальнейших разбирательств.

Оказалось, что он уже ранее был судим за кражу, видимо зная систему, он решил сразу сознаться в содеянном. С его слов известно, что кража была совершена спонтанно в момент отсутствия посторонних людей. Он взял товар, который был уже оплачен клиенткой, похитил серебряное украшение и хотел оставить его себе. Сотрудники полиции изъяли награбленное и вернули законной владелице.

За содеянное мурманчанину грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Его дело проходит по части 2 статьи 158 УК РФ за кражу с причинением значительного ущерба гражданину. На данный момент мужчине выдана подписка о невыезде.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Уникальная выставка интерьерных картин откроется в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

18:31Пока вы спускаете деньги, миллионеры считают нули: что никогда не покупает успешный человек — список табу

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

Все новости