Мстительный мурманчанин подстрелил не того: ему грозит до 2 лет тюрьмы

Мстительному мурманчанину грозит срок до 2 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции обратился 45-летний мужчина с огнестрелом. У него была рана от пули травматического оружия в бедре. Судебно-медицинская экспертиза выявила у него травмы легкой степени.

Пострадавший сообщил, что его «подстрелили» пока он находился около своего подъезда на ул. Связи. Он услышал громкий звук выстрела, после чего почувствовал резкую боль в бедре, последнее, что увидел мужчина — быстро удаляющийся автомобиль. Сотрудника полиции удалось установить личность «стрелка». Им оказался 35-летний знакомый его соседа.

После задержания он сознался в содеянном и рассказал, что между ним и его знакомым произошел конфликт. После чего душевная организация мужчины не вытерпела, и он решил мстить. Однако план мести пришел к нему только в темное время суток, в связи с чем он обознался и «подстрелил» не того.

После преступления злоумышленник скрылся на личном автомобиле и по пути выкинул пистолет.

Сейчас на правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. За содеянное мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. На данный момент ему выдали подписку о невыезде.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярных школьников научат грамотно распоряжаться своими финансами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Борьба с ленью и сквернословием: в Мурманске для детей устроят необычное ЗОЖ-путешествие

10:10Колледжи Мурманской области ждут абитуриентов: открыто более 8 тысяч мест

09:4036 подрядных организаций осуществляют ремонты на дорогах Мурманской области летом 2026 года

09:39Тайны основания «Пасвика»: отдел экопросвещения заполярного заповедника ушел в Госархив за семейными секретами

09:36Жители Апатитов пронесли «свечи памяти» в честь героев Великой Отечественной войны

09:11Неизвестные подожгли заброшенное здание в Молочном

09:03Инспекторы сняли на видео лося в Лапландском заповеднике: список дорог Мурманской области, где сохатые выходят под колеса

08:20В Мурманской области активничает циклон: ожидаются дожди и порывистый ветер

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

07:39Как пожарить рыбу, чтобы не развалилась: советы от профессионалов для идеального ужина

06:28Летняя шакшука с баклажаном: семья будет просить повторить такой завтрак

Все новости