Мстительный мурманчанин подстрелил не того: ему грозит до 2 лет тюрьмы

Мстительному мурманчанину грозит срок до 2 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции обратился 45-летний мужчина с огнестрелом. У него была рана от пули травматического оружия в бедре. Судебно-медицинская экспертиза выявила у него травмы легкой степени.

Пострадавший сообщил, что его «подстрелили» пока он находился около своего подъезда на ул. Связи. Он услышал громкий звук выстрела, после чего почувствовал резкую боль в бедре, последнее, что увидел мужчина — быстро удаляющийся автомобиль. Сотрудника полиции удалось установить личность «стрелка». Им оказался 35-летний знакомый его соседа.

После задержания он сознался в содеянном и рассказал, что между ним и его знакомым произошел конфликт. После чего душевная организация мужчины не вытерпела, и он решил мстить. Однако план мести пришел к нему только в темное время суток, в связи с чем он обознался и «подстрелил» не того.

После преступления злоумышленник скрылся на личном автомобиле и по пути выкинул пистолет.

Сейчас на правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. За содеянное мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. На данный момент ему выдали подписку о невыезде.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярных школьников научат грамотно распоряжаться своими финансами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:39Буровзрывной цех Ковдорского ГОКа обновил два исторических рекорда

10:07Москва в пролете: почему ради главного солнечного затмения века придется ехать в Мурманск

09:5063-летний житель Умбы пойдет под суд: зарезал своего знакомого

09:35Дизайнер из Мурманска представит коллекцию моды в Париже 30 мая — в селе

09:11Под прицелом: мурманский танкер вернулся из опасного похода на 30 000 миль

08:20В Мурманской области ветрено и дождливо

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

Все новости