Мстительный мурманчанин подстрелил не того: ему грозит до 2 лет тюрьмы

Мстительному мурманчанину грозит срок до 2 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В отдел полиции обратился 45-летний мужчина с огнестрелом. У него была рана от пули травматического оружия в бедре. Судебно-медицинская экспертиза выявила у него травмы легкой степени.

Пострадавший сообщил, что его «подстрелили» пока он находился около своего подъезда на ул. Связи. Он услышал громкий звук выстрела, после чего почувствовал резкую боль в бедре, последнее, что увидел мужчина — быстро удаляющийся автомобиль. Сотрудника полиции удалось установить личность «стрелка». Им оказался 35-летний знакомый его соседа.

После задержания он сознался в содеянном и рассказал, что между ним и его знакомым произошел конфликт. После чего душевная организация мужчины не вытерпела, и он решил мстить. Однако план мести пришел к нему только в темное время суток, в связи с чем он обознался и «подстрелил» не того.

После преступления злоумышленник скрылся на личном автомобиле и по пути выкинул пистолет.

Сейчас на правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. За содеянное мужчине грозит до 2 лет лишения свободы. На данный момент ему выдали подписку о невыезде.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярных школьников научат грамотно распоряжаться своими финансами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пронзительное видео ко Дню защиты детей: юные мурманчане тронут вас до слез

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

02:25Помидоры под угрозой: скрученные листья сигнализируют о перегреве кустов — своевременная помощь растениям

01:01Идеальный бульон: правильная разморозка мяса и выбор правильных частей

23:15Рыбалка на червя: правильная подготовка наживки повышает шансы на серьёзный улов

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

Все новости