Фантьет — вьетнамский рай для гольфа и туристов: чем ещё известен курорт

Курорт Фантьет во Вьетнаме считается круглогодичным. Он прекрасно подходит для семейного отдыха.

Климат на этом курорте удивительно мягкий, а дожди льют даже в сезон исключительно по ночам. Такое бывает!

Фантьет расположился в самом сухом регионе Вьетнама. В среднем температура на курорте достигает за год +27 градусов.

Отели расположены не в отдельных туристических зонах, а прямо в кварталах, где проживают вьетнамцы. Поэтому любители посмотреть вьетнамскую жизнь без прикрас ценят Фаньет ещё и за это.

Там почти нет транспорта и душных автомобилей. Людей перевозят велорикши.и скутеры.

Туристы могут покормит крокодилов, перепробовать разные экзотические фрукты и посетить фабрику по производству рыбных соусов.

Самые любознательные могут посетить музей кита. Снаружи он напоминает буддистский храм, а внутри смонтирован настоящий скелет кита, который весил по оценкам учёных не менее 65 тонн.

А ещё в Фантьет съезжаются любители гольфа. Именно в этом курорте расположены поля для гольфа мирового уровня. Приезжайте в эту Мекку для гольфа, чтобы купить жемчуг и удивительные шёлковые вещи. 

Фото: wikivedia, CC BY-SA 3.0

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45В бюджете Апатитов не хватает средств на ремонт стелы строителям — мэрия

12:40За неделю в Мурманской области выявили 131 факт опасного движения по встречке

12:34В Мурманске пенсионеров бесплатно научат шить «Веселую черепашку»

12:07Россия и Норвегия проведут военные переговоры по стабильности в Арктике

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Безопасность хранения данных в облаке

11:43Неудачная интернет-покупка: ковдорчанин остался без дивана и без денег

11:38Рок жив: Владельцы музыкального бара в Мурманске заявили об открытии в другом здании

11:12В Апатитах с 1 июня изменится расписание популярного автобуса: новое время рейса

10:47За поножовщину возле ночного клуба апатитчанке грозит 10 лет лишения свободы: женщина под стражей

10:2514 и 12 лет колонии: УФСБ раскрыло детали дела о госизмене двух жителей Заполярья

10:23В Ловозере закрыли общественный туалет с «комнатой матери и ребенка»

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Девушки выбирают «подземку». Как меняется отношение к мужским профессиям в Кольской ГМК?

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

08:18Плов в домашних условиях: как избежать каши вместо рассыпчатого блюда — баранина, басмати, жёлтая морковь и правильный порядок слоёв

07:01Осы на участке: как избавиться народными средствами — ловушка из обычной бутылки

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

Все новости