Фантьет — вьетнамский рай для гольфа и туристов: чем ещё известен курорт

Курорт Фантьет во Вьетнаме считается круглогодичным. Он прекрасно подходит для семейного отдыха.

Климат на этом курорте удивительно мягкий, а дожди льют даже в сезон исключительно по ночам. Такое бывает!

Фантьет расположился в самом сухом регионе Вьетнама. В среднем температура на курорте достигает за год +27 градусов.

Отели расположены не в отдельных туристических зонах, а прямо в кварталах, где проживают вьетнамцы. Поэтому любители посмотреть вьетнамскую жизнь без прикрас ценят Фаньет ещё и за это.

Там почти нет транспорта и душных автомобилей. Людей перевозят велорикши.и скутеры.

Туристы могут покормит крокодилов, перепробовать разные экзотические фрукты и посетить фабрику по производству рыбных соусов.

Самые любознательные могут посетить музей кита. Снаружи он напоминает буддистский храм, а внутри смонтирован настоящий скелет кита, который весил по оценкам учёных не менее 65 тонн.

А ещё в Фантьет съезжаются любители гольфа. Именно в этом курорте расположены поля для гольфа мирового уровня. Приезжайте в эту Мекку для гольфа, чтобы купить жемчуг и удивительные шёлковые вещи. 

Фото: wikivedia, CC BY-SA 3.0

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

05:02Инсулин не снижает сахар сразу: 4 причины, почему укол может не сработать

03:31Одуванчик — не сорняк, а суперудобрение: как за один сезон превратить траву в плодородную массу

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

Все новости