Фантьет — вьетнамский рай для гольфа и туристов: чем ещё известен курорт

Курорт Фантьет во Вьетнаме считается круглогодичным. Он прекрасно подходит для семейного отдыха.

Климат на этом курорте удивительно мягкий, а дожди льют даже в сезон исключительно по ночам. Такое бывает!

Фантьет расположился в самом сухом регионе Вьетнама. В среднем температура на курорте достигает за год +27 градусов.

Отели расположены не в отдельных туристических зонах, а прямо в кварталах, где проживают вьетнамцы. Поэтому любители посмотреть вьетнамскую жизнь без прикрас ценят Фаньет ещё и за это.

Там почти нет транспорта и душных автомобилей. Людей перевозят велорикши.и скутеры.

Туристы могут покормит крокодилов, перепробовать разные экзотические фрукты и посетить фабрику по производству рыбных соусов.

Самые любознательные могут посетить музей кита. Снаружи он напоминает буддистский храм, а внутри смонтирован настоящий скелет кита, который весил по оценкам учёных не менее 65 тонн.

А ещё в Фантьет съезжаются любители гольфа. Именно в этом курорте расположены поля для гольфа мирового уровня. Приезжайте в эту Мекку для гольфа, чтобы купить жемчуг и удивительные шёлковые вещи. 

Фото: wikivedia, CC BY-SA 3.0

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Иномарки целуются: в Оленегорском округе столкнулись Chrysler с Hyundai, пострадали 4 человека

10:127 специалистов с помощью 3 автоцистерн тушили пожар в многоквартирном доме Кировска

09:5750 миллионов: Восстановить памятник героям-подводникам в Лиинахамари, который снесли, нецелесообразно — Пеньшин

09:51«СёрчИнформ» приглашает на ИБ-конференцию в Мурманске

09:39В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях

09:11На Шевченко в Мурманске «семёрка» протаранила барьерное ограждение

09:08Спасти жизнь до приезда врачей: Мурманская область и Красный Крест подписали соглашение

08:20Контрасты сентября: в Мурманской области днем до +14, ночью до -2 градусов

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости