Фантьет — вьетнамский рай для гольфа и туристов: чем ещё известен курорт

Курорт Фантьет во Вьетнаме считается круглогодичным. Он прекрасно подходит для семейного отдыха.

Климат на этом курорте удивительно мягкий, а дожди льют даже в сезон исключительно по ночам. Такое бывает!

Фантьет расположился в самом сухом регионе Вьетнама. В среднем температура на курорте достигает за год +27 градусов.

Отели расположены не в отдельных туристических зонах, а прямо в кварталах, где проживают вьетнамцы. Поэтому любители посмотреть вьетнамскую жизнь без прикрас ценят Фаньет ещё и за это.

Там почти нет транспорта и душных автомобилей. Людей перевозят велорикши.и скутеры.

Туристы могут покормит крокодилов, перепробовать разные экзотические фрукты и посетить фабрику по производству рыбных соусов.

Самые любознательные могут посетить музей кита. Снаружи он напоминает буддистский храм, а внутри смонтирован настоящий скелет кита, который весил по оценкам учёных не менее 65 тонн.

А ещё в Фантьет съезжаются любители гольфа. Именно в этом курорте расположены поля для гольфа мирового уровня. Приезжайте в эту Мекку для гольфа, чтобы купить жемчуг и удивительные шёлковые вещи. 

Фото: wikivedia, CC BY-SA 3.0

Сергей Фёдоров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:14Следы косули и «квартиры» на ЛЭП: в Мурманской области стартовал экскурсионный маршрут по измененной Арктике

08:20Прогноз погоды на 24 марта: Мурманскую область ожидают температурные качели

06:45«Вытягивает влагу из земли»: мэр рассказал о причине гибели деревьев в центре Мурманска

06:15Олени и арканы: в Ловозере прошли соревнования по национальным видам спорта

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

09:16Мелкой и кислой смородины на участке нет: вырастает крупная, сладкая — грамотная подкормка решает все

08:29Тест: СССР выкован в сердце — пройдут только люди старше 50 лет

07:44Посёлок Северный в Якутии: раньше тут добывали золото люди со всего СССР — сейчас это место заброшено и опустело

07:01Ошибка на миллион: вот почему минвата убивает ваши стены — 3 правила выживания дома

06:00С выгребной ямой ноль проблем: хитрость, благодаря которой она не переполняется — как её правильно сделать

04:44День Х для всех знаков: Овнам — неукротимая энергия, Девам — ключ к успеху — гороскоп на 25 марта

Все новости