Фантьет — вьетнамский рай для гольфа и туристов: чем ещё известен курорт

Курорт Фантьет во Вьетнаме считается круглогодичным. Он прекрасно подходит для семейного отдыха.

Климат на этом курорте удивительно мягкий, а дожди льют даже в сезон исключительно по ночам. Такое бывает!

Фантьет расположился в самом сухом регионе Вьетнама. В среднем температура на курорте достигает за год +27 градусов.

Отели расположены не в отдельных туристических зонах, а прямо в кварталах, где проживают вьетнамцы. Поэтому любители посмотреть вьетнамскую жизнь без прикрас ценят Фаньет ещё и за это.

Там почти нет транспорта и душных автомобилей. Людей перевозят велорикши.и скутеры.

Туристы могут покормит крокодилов, перепробовать разные экзотические фрукты и посетить фабрику по производству рыбных соусов.

Самые любознательные могут посетить музей кита. Снаружи он напоминает буддистский храм, а внутри смонтирован настоящий скелет кита, который весил по оценкам учёных не менее 65 тонн.

А ещё в Фантьет съезжаются любители гольфа. Именно в этом курорте расположены поля для гольфа мирового уровня. Приезжайте в эту Мекку для гольфа, чтобы купить жемчуг и удивительные шёлковые вещи. 

Фото: wikivedia, CC BY-SA 3.0

Сергей Фёдоров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

Все новости