Мурманский морской торговый порт приостановил набор сотрудников

31.01.2025, 13:13 Новости / Общество

Мурманский морской торговый порт предлагает сотрудникам уволиться по соглашению сторон, чтобы избежать сокращений, сообщили Nord-News сотрудники предприятия на условиях анонимности. Речь может идти о порядка 600 работниках.

— Коллегам предлагают увольнение по соглашению. Обещают выплатить порядка 200 тыс. рублей. Об официальном сокращении, вроде, речи пока не идёт, люди сами соглашаются. Предлагают уйти в феврале или марте, — сообщил собеседник агентства.

Части сотрудников предлагают перевестись в другие регионы, в частности, в порт Усть-Луга.

При этом, в Мурманском морском торговом порту опровергли информацию о сокращении работников.

— Сокращений работников в ММТП на сегодняшний день нет. В данный момент приостановлен подбор и приём новых сотрудников на рабочие позиции, кроме ключевых, без которых невозможно обеспечить непрерывный производственный процесс. Это связано со сложными экономическими условиями и падением грузооборота порта, — сообщили в пресс-службе порта информационному агентству «Би-порт».

Вместе с тем, издание также отметило, что в редакцию обратились сотрудники порта. Они сообщили о планах сократить 600 работников АО «ММТП» и ООО «Мурманский балкерный терминал».

— В первую очередь на беседы вызывают пенсионеров. На начало февраля запланированы встречи руководителей подразделений с работниками, на которой разъяснят текущую ситуацию и предложат варианты, в числе которых сокращение или расторжение договора по согласию сторон, — отмечает издание.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости