Мурманский морской торговый порт приостановил набор сотрудников

31.01.2025, 13:13 Новости / Общество

Мурманский морской торговый порт предлагает сотрудникам уволиться по соглашению сторон, чтобы избежать сокращений, сообщили Nord-News сотрудники предприятия на условиях анонимности. Речь может идти о порядка 600 работниках.

— Коллегам предлагают увольнение по соглашению. Обещают выплатить порядка 200 тыс. рублей. Об официальном сокращении, вроде, речи пока не идёт, люди сами соглашаются. Предлагают уйти в феврале или марте, — сообщил собеседник агентства.

Части сотрудников предлагают перевестись в другие регионы, в частности, в порт Усть-Луга.

При этом, в Мурманском морском торговом порту опровергли информацию о сокращении работников.

— Сокращений работников в ММТП на сегодняшний день нет. В данный момент приостановлен подбор и приём новых сотрудников на рабочие позиции, кроме ключевых, без которых невозможно обеспечить непрерывный производственный процесс. Это связано со сложными экономическими условиями и падением грузооборота порта, — сообщили в пресс-службе порта информационному агентству «Би-порт».

Вместе с тем, издание также отметило, что в редакцию обратились сотрудники порта. Они сообщили о планах сократить 600 работников АО «ММТП» и ООО «Мурманский балкерный терминал».

— В первую очередь на беседы вызывают пенсионеров. На начало февраля запланированы встречи руководителей подразделений с работниками, на которой разъяснят текущую ситуацию и предложат варианты, в числе которых сокращение или расторжение договора по согласию сторон, — отмечает издание.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

Все новости