Мурманский морской торговый порт приостановил набор сотрудников

31.01.2025, 13:13 Новости / Общество

Мурманский морской торговый порт предлагает сотрудникам уволиться по соглашению сторон, чтобы избежать сокращений, сообщили Nord-News сотрудники предприятия на условиях анонимности. Речь может идти о порядка 600 работниках.

— Коллегам предлагают увольнение по соглашению. Обещают выплатить порядка 200 тыс. рублей. Об официальном сокращении, вроде, речи пока не идёт, люди сами соглашаются. Предлагают уйти в феврале или марте, — сообщил собеседник агентства.

Части сотрудников предлагают перевестись в другие регионы, в частности, в порт Усть-Луга.

При этом, в Мурманском морском торговом порту опровергли информацию о сокращении работников.

— Сокращений работников в ММТП на сегодняшний день нет. В данный момент приостановлен подбор и приём новых сотрудников на рабочие позиции, кроме ключевых, без которых невозможно обеспечить непрерывный производственный процесс. Это связано со сложными экономическими условиями и падением грузооборота порта, — сообщили в пресс-службе порта информационному агентству «Би-порт».

Вместе с тем, издание также отметило, что в редакцию обратились сотрудники порта. Они сообщили о планах сократить 600 работников АО «ММТП» и ООО «Мурманский балкерный терминал».

— В первую очередь на беседы вызывают пенсионеров. На начало февраля запланированы встречи руководителей подразделений с работниками, на которой разъяснят текущую ситуацию и предложат варианты, в числе которых сокращение или расторжение договора по согласию сторон, — отмечает издание.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

Все новости