Мурманский морской торговый порт приостановил набор сотрудников

31.01.2025, 13:13 Новости / Общество

Мурманский морской торговый порт предлагает сотрудникам уволиться по соглашению сторон, чтобы избежать сокращений, сообщили Nord-News сотрудники предприятия на условиях анонимности. Речь может идти о порядка 600 работниках.

— Коллегам предлагают увольнение по соглашению. Обещают выплатить порядка 200 тыс. рублей. Об официальном сокращении, вроде, речи пока не идёт, люди сами соглашаются. Предлагают уйти в феврале или марте, — сообщил собеседник агентства.

Части сотрудников предлагают перевестись в другие регионы, в частности, в порт Усть-Луга.

При этом, в Мурманском морском торговом порту опровергли информацию о сокращении работников.

— Сокращений работников в ММТП на сегодняшний день нет. В данный момент приостановлен подбор и приём новых сотрудников на рабочие позиции, кроме ключевых, без которых невозможно обеспечить непрерывный производственный процесс. Это связано со сложными экономическими условиями и падением грузооборота порта, — сообщили в пресс-службе порта информационному агентству «Би-порт».

Вместе с тем, издание также отметило, что в редакцию обратились сотрудники порта. Они сообщили о планах сократить 600 работников АО «ММТП» и ООО «Мурманский балкерный терминал».

— В первую очередь на беседы вызывают пенсионеров. На начало февраля запланированы встречи руководителей подразделений с работниками, на которой разъяснят текущую ситуацию и предложат варианты, в числе которых сокращение или расторжение договора по согласию сторон, — отмечает издание.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22В дирекции природных парков Мурманской области подвели итоги летнего туристического сезона

08:20Еще один день под гнетом свинцового купола — о погоде в Мурманской области

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости