Мурманский морской торговый порт приостановил набор сотрудников

31.01.2025, 13:13 Новости / Общество

Мурманский морской торговый порт предлагает сотрудникам уволиться по соглашению сторон, чтобы избежать сокращений, сообщили Nord-News сотрудники предприятия на условиях анонимности. Речь может идти о порядка 600 работниках.

— Коллегам предлагают увольнение по соглашению. Обещают выплатить порядка 200 тыс. рублей. Об официальном сокращении, вроде, речи пока не идёт, люди сами соглашаются. Предлагают уйти в феврале или марте, — сообщил собеседник агентства.

Части сотрудников предлагают перевестись в другие регионы, в частности, в порт Усть-Луга.

При этом, в Мурманском морском торговом порту опровергли информацию о сокращении работников.

— Сокращений работников в ММТП на сегодняшний день нет. В данный момент приостановлен подбор и приём новых сотрудников на рабочие позиции, кроме ключевых, без которых невозможно обеспечить непрерывный производственный процесс. Это связано со сложными экономическими условиями и падением грузооборота порта, — сообщили в пресс-службе порта информационному агентству «Би-порт».

Вместе с тем, издание также отметило, что в редакцию обратились сотрудники порта. Они сообщили о планах сократить 600 работников АО «ММТП» и ООО «Мурманский балкерный терминал».

— В первую очередь на беседы вызывают пенсионеров. На начало февраля запланированы встречи руководителей подразделений с работниками, на которой разъяснят текущую ситуацию и предложат варианты, в числе которых сокращение или расторжение договора по согласию сторон, — отмечает издание.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

11:27Волонтёры из Мурманска ищут особому коту человека с добрым сердцем

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Слияние в семье: хорошо или не очень?

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости