Математика на службе психологии: решите пример для первоклассников — исследуйте свой характер

Решение этого примера поможет узнать ваш характер

Приглашаем вас решить необычный пример, который расскажет о характере больше, чем иные психологические тесты. Предлагается из неверного равенства «29-1=30» сделать верное, и каждый из нас ищет здесь решение своим способом.

Оптимисты с логическим мышлением предложат заменить вычитание сложением, чтобы устранить проблему быстро и просто. Такие люди у в жизни действуют решительно и прозаично.

Мастера менеджмента, обладающие широким мышлением, посчитают оптимальным перенести «-1» в правую сторону примера, тогда получится «29=30-1». Такие личности ценят эффектные и динамичные решения.

Самым удивительным способом будет творческий подход, меняющий правила игры. Воспользуемся римскими цифрами и запишем 29 в виде XXIX. А теперь выходят на сцену смелые натуры, которые просто вынимают «I» из записи и уверяют, что получается решение «ХХХ=30».

Пока пользователи соцсетей захлебываются комментариями, что только их решение единственно верное, будьте гибче. В мире много хороших возможностей, будем учиться новому друг у друга и прокачивать свои характеры.

Еще одна нестандартная головоломка в нашей предыдущей статье.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

Все новости