«Даже эвакуатор уехал»: Мурманчанка поблагодарила на руках вытащивших застрявшее авто полицейских

31.01.2025, 18:18 Новости / Общество

Автомобиль мурманчанки Ксении Валерьевны застрял в ливневой системе во дворе дома по адресу ул. Зеленая 78. Люди из другого автомобиля сообщили ей, что в данной ситуации тросом машину не достать.

— Эвакуатор уехал, так как проехать ко мне с нужной стороны не мог из — за нерасчищенной проезжей части, спецсредства находились на ремонте или ждать их нужно было до утра. К приезду сотрудников Госавтоинспекции была уже поздняя ночь, начало появляться отчаяние. На улице был мороз, с собой не было даже воды, надежда выбраться таяла с каждой минутой, — делится пострадавшая.

Приехавшие на вызов сотрудники посмотрели на ситуацию и решили избавить девушку от метаний. Несколько раз потренировавшись они смогли вызволить автомобиль из «плена».

Девушка была так счастлива и благодарна, что написала обращение в адрес руководства Госавтоинспекции, где выразила благодарность инспекторам дорожно-патрульной службы 1 взвода Госавтоинспекции УМВД России по городу Мурманску лейтенанту полиции Алексею Котову и лейтенанту полиции Николаю Вакину.

Подобный случай произошел в Кандалакшском районе. У автомобиля мужчины пропало автопитание и транспортное средство мертвым грузом встало по-середине дороги. Устранить поломку самостоятельно Павел Николаев не смог. А ожидание техпомощи для буксировки длилось вечно.

Тогда ему на помощь пришел экипаж полиции в составе инспектора отдельного взвода дорожно-патрульной службы старшего лейтенанта полиции Махачи Агагюлова и старшего сержанта полиции Андрея Смыслова. Выяснив проблему сотрудники полиции не стали медлить и взялись за работу. Они оттащили автомобиль на стоянку около дома автовладельца. Завершив благое дело блюстители порядка отправились дальше на патруль.

Владелец авто написал обращение на официальный сайт полиции и выразил искреннюю благодарность за помощь в сложившейся ситуации.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Солист Мурманской филармонии Артур Клочков даст благотворительный концерт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:16Дорога на Заозёрск меняется: на стратегическом мосту 1969 года постройки начался капремонт

00:13Бьют без промаха: северянка взяла медаль Чемпионата России, а мончегорцы покорили Нижний

23:56В Мурманске появилось оборудование за 13 млн: оно ускорит раскрытие преступлений

23:47Животные на связи со спутником: как зарубежный проект Icarus поможет читать повадки зверей в Арктике

23:32В Кольском округе пройдет эстафета ко Дню Победы: успейте собрать взрослую команду до 6 мая

23:10В «Долину Славы» передали уникальную книгу-рукопись легендарного партизанского командира Заполярья

21:56Рев моторов в Североморске: байкеры открывают сезон и зовут северян на крутую фотосессию

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

05:01Никакого рассола и возни: эта скумбрия получится нежнее любой покупной

03:32Пионы не цветут, хотя куст зелёный: 5 главных причин — и как это исправить

02:00Японский секрет здоровья: 2 вида продуктов, от которых лучше отказаться — совет диетолога

00:33Жёсткая вода против белого: 2 простых шага, чтобы вещи не становились серыми

23:01Горечь и тяжесть: 4 способа помочь печени с утра — без диет и таблеток

21:30Баклажаны как грибы: пикантная закуска, которую невозможно отличить от маринованных лесных

Все новости