Ваш IQ>140, если решите головоломку с перестановкой 1 спички: на обдумывание — 20 секунд

Математическая задачка средней сложности

Предлагаем вам размять мозг умственной задачкой из школьной программы. Эта математическая головоломка — средней степени тяжести.

Нужно решить неверное равенство: 9+14=6 и получить верный результат. На обдумывание даётся 20 секунд. Переложите 1 спичку так, чтобы равенство стало верным.

Если успеете справиться со спичкой менее чем за 20 секунд, вы — мудрый человек, который быстро умеет находить выход из сложных положений и которому любое дело по плечу.

Возможно, для кого-то задание окажется трудным. Но головоломка решаема. Попробуете справиться с ней разными способами.

Если после умственного напряжения не смогли решить эту математическую головоломку, и заждались верного ответа, то он доступен вам по этой ссылке.

Ранее мы рассказывали, что головоломка со спичками заставит мозг закипеть.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

14:22В 75 лет на лыжах через Арктику: легендарный чешский полярник отметил юбилей в российском Баренцбурге

13:51Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке на 0,5 п.п

13:47Туризм и семейный бизнес: в Мурманской области открыт прием заявок на премию «Предприниматель года»

13:30Неравнодушная апатитчанка помогла «обезвредить» нетрезвого водителя

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

Все новости