Ограждения крыши нависли над прохожими в центре Кировска

03.02.2025, 19:38 Новости / Общество

В Кировске ограждения на крышах зданий нависли над головами людей. На проспекте Ленина 9а расположилась одна из таких смертельно-опасных крыш. Страшно даже предположить, что будет, если железные балки рухнут вниз.

— Так по всему городу с этими новыми ограждениями на скатных кровлях. Вообще непонятно, для чего их ставят. Нужно или не ставить их, или делать в разы прочнее. Как будто не знали, что тут снег выпадает и когда-то скатывается с крыши, — пожаловался житель города в паблике «Суровые хибиня».

Понять переживания людей несложно, ведь такое оружие массового поражения может упасть в любую секунду, когда вдоль дома может прогуливаться мама с коляской, ребенок, пенсионер или животное. Администрация и коммунальщики пока никак не решают данную проблему. И несмотря на жалобы людей, даже не реагируют на нее.

Фото: СУРОВЫЕ ХИБИНЯ

Сейчас также читают: Волка заметили во дворах Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Маленькие хитрецы тундры: как выводят птенцов заполярные куропатки Мурманской области

10:4259% погибших: Ученый и общественники из Апатитов призывают спасти популяцию редких дельфинов в Керченском проливе от военных атак

10:30В Мурманской области выбрали лучших пляжных волейболистов

10:23Из Мурманска на Шпицберген: в сети бесплатно выложили уникальный фильм о русской Арктике

10:12Министр строительства Мурманской области: Особенно впечатляет «Рублёво-Корзуново»

09:39Тайное чудо Арктики: блогер нашел на Кольском полуострове водопад-гигант и скрыл его координаты

09:20«Спасибо, настоящий человек!»: Экипаж скорой поблагодарил мурманчанина, уступившего очередь на заправке

09:13В Печенге продолжают поиски пропавшей Татьяны Медведевой в серой кофточке

09:11В Мурманске Skoda Octavia протаранила барьерное ограждение: пострадали 2 человека

09:03Подземный город на миллион мест: как Финляндия готовится к угрозам у границ Арктики

08:20В Мурманской области небольшие дожди и до 21 тепла

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости