Пример со спичками: «Архимеды» пасуют — если решите, вы король мозговых головоломок

Математическая задача для умников

Предлагаем вам размять не мышцы, а мозги и решить математический пример из школьной программы.

Эту мозговую головоломку со спичками решить не так просто, как кажется на первый взгляд. В ней есть двухзначные и трёхзначные цифры. Это предполагает больше вариантов при поиске ответа.

Нужно решить пример 100–10=88, переставив всего 1 спичку. В таком виде равенство не является правильным.

Эксперты решают такую задачу менее чем за 20 секунд. Если у вас на поиск ответа уйдёт не больше 20 секунд, то вы тоже можете считать себя королём мозговых головоломок.

Если головоломка со спичками вызвала у вас затруднения, не стоит огорчаться. Вы можете посмотреть правильный ответ по этой ссылке.

Ранее мы рассказывали, что эта головоломка для сообразительных заставит мозг закипеть.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:09Radio Tapok, Валерия Bearwolf и Алексей Гоман поздравят жителей Ковдора с Днем шахтера 29 августа

14:00Приставы помогли с ремонтом подъезда в мурманской многоэтажке

13:56Палисадники под защитой: в мурманском жилом районе Росляково дворы благоустраивают по запросам северян

13:49Власти Мурманска поздравили граждан с Всемирным днём фотографии и представили подборку снимков города-героя

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

12:43Когда результат: Жители Ловозера ждут ремонта моста через Дьяков ручей за 2,85 миллиона, по которому расторгли контракт

12:35Трагедия в Апатитах и 4 пострадавших: сводка ДТП в Мурманской области за сутки

12:27Вороны и чайки больше не растащат мусор: в Мурманске во дворах массово обновляют контейнерные площадки

12:15Хвостатые полярники: Музей Арктики вспомнил пса Веселого и собаку Янку, дрейфовавших на льдине в 80-х

12:03Андрей МИЛОХИН. Мурманский Арбат за Полярным кругом как новый туристический магнит

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости