А дома-то лучше: почему многие провинциалы не мечтают перебраться в Москву — 3 причины

В столице, безусловно, есть на что посмотреть. Всевозможные достопримечательности, набережные, театры, парки. Однако многие провинциалы, посетив Москву, не испытывают горячего желания стать ее жителями. Со спокойной душой и даже с удовольствием возвращаются домой.

Автомобилисты сетуют на то, что в столице почти не осталось мест для бесплатной парковки. Во двор лишний раз не заедешь — тебя встречает шлагбаум. На платных парковках цены постоянно растут и очень кусаются.

Зарплаты в Москве, конечно же, выше, чем в провинции. Но жилье стоит просто баснословных денег. По крайней мере для простого смертного. Даже если продать квартиру на периферии, на московскую придется дополнительно копить и копить. И снимать — дело недешевое. Будешь отдавать в месяц далеко не один десяток тысяч рублей.

Многих провинциалов отпугивает высокий темп жизни в столице. Необходимость преодолевать большие расстояния, проводить в транспорте изрядную часть жизни. Дома как-то спокойнее, все ближе и роднее.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

Все новости