А дома-то лучше: почему многие провинциалы не мечтают перебраться в Москву — 3 причины

В столице, безусловно, есть на что посмотреть. Всевозможные достопримечательности, набережные, театры, парки. Однако многие провинциалы, посетив Москву, не испытывают горячего желания стать ее жителями. Со спокойной душой и даже с удовольствием возвращаются домой.

Автомобилисты сетуют на то, что в столице почти не осталось мест для бесплатной парковки. Во двор лишний раз не заедешь — тебя встречает шлагбаум. На платных парковках цены постоянно растут и очень кусаются.

Зарплаты в Москве, конечно же, выше, чем в провинции. Но жилье стоит просто баснословных денег. По крайней мере для простого смертного. Даже если продать квартиру на периферии, на московскую придется дополнительно копить и копить. И снимать — дело недешевое. Будешь отдавать в месяц далеко не один десяток тысяч рублей.

Многих провинциалов отпугивает высокий темп жизни в столице. Необходимость преодолевать большие расстояния, проводить в транспорте изрядную часть жизни. Дома как-то спокойнее, все ближе и роднее.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

Все новости