А дома-то лучше: почему многие провинциалы не мечтают перебраться в Москву — 3 причины

В столице, безусловно, есть на что посмотреть. Всевозможные достопримечательности, набережные, театры, парки. Однако многие провинциалы, посетив Москву, не испытывают горячего желания стать ее жителями. Со спокойной душой и даже с удовольствием возвращаются домой.

Автомобилисты сетуют на то, что в столице почти не осталось мест для бесплатной парковки. Во двор лишний раз не заедешь — тебя встречает шлагбаум. На платных парковках цены постоянно растут и очень кусаются.

Зарплаты в Москве, конечно же, выше, чем в провинции. Но жилье стоит просто баснословных денег. По крайней мере для простого смертного. Даже если продать квартиру на периферии, на московскую придется дополнительно копить и копить. И снимать — дело недешевое. Будешь отдавать в месяц далеко не один десяток тысяч рублей.

Многих провинциалов отпугивает высокий темп жизни в столице. Необходимость преодолевать большие расстояния, проводить в транспорте изрядную часть жизни. Дома как-то спокойнее, все ближе и роднее.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

09:53Всполохи над столицей Заполярья: мэр Мурманска показал новое световое шоу к 110-летию города

09:45Мэрия Мурманска спрашивает мнение горожан до 9 октября

09:12ВТБ предупредил о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

09:11На пожаре в одном из мурманских гаражей погиб человек

08:20От ночных заморозков до +12°: погода в Мурманской области 1 октября

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

Все новости