А дома-то лучше: почему многие провинциалы не мечтают перебраться в Москву — 3 причины

В столице, безусловно, есть на что посмотреть. Всевозможные достопримечательности, набережные, театры, парки. Однако многие провинциалы, посетив Москву, не испытывают горячего желания стать ее жителями. Со спокойной душой и даже с удовольствием возвращаются домой.

Автомобилисты сетуют на то, что в столице почти не осталось мест для бесплатной парковки. Во двор лишний раз не заедешь — тебя встречает шлагбаум. На платных парковках цены постоянно растут и очень кусаются.

Зарплаты в Москве, конечно же, выше, чем в провинции. Но жилье стоит просто баснословных денег. По крайней мере для простого смертного. Даже если продать квартиру на периферии, на московскую придется дополнительно копить и копить. И снимать — дело недешевое. Будешь отдавать в месяц далеко не один десяток тысяч рублей.

Многих провинциалов отпугивает высокий темп жизни в столице. Необходимость преодолевать большие расстояния, проводить в транспорте изрядную часть жизни. Дома как-то спокойнее, все ближе и роднее.

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

16:29Ни себе не дают покоя, ни другим: 4 знака Зодиака отличаются феноменальной суетливостью — доконают даже святого

16:03Настоящая близость: как понять, что мужчина настроен серьёзно — его выдаёт поведение

15:30Никаких бабушкиных вариантов: современные шторы для спальни — что сейчас в тренде

15:22Хоккейное «Дерби всея Руси»: прогноз матча КХЛ ЦСКА – «Спартак»

15:04Ваша гениальность введёт в ступор: переставьте 1 спичку и решите пример — у вас есть 10 секунд

14:33Гренки готовлю только с карамельными яблоками: дети уплетают за обе щеки — вкусные, красивые, просто кулинарное чудо

Все новости