А дома-то лучше: почему многие провинциалы не мечтают перебраться в Москву — 3 причины

В столице, безусловно, есть на что посмотреть. Всевозможные достопримечательности, набережные, театры, парки. Однако многие провинциалы, посетив Москву, не испытывают горячего желания стать ее жителями. Со спокойной душой и даже с удовольствием возвращаются домой.

Автомобилисты сетуют на то, что в столице почти не осталось мест для бесплатной парковки. Во двор лишний раз не заедешь — тебя встречает шлагбаум. На платных парковках цены постоянно растут и очень кусаются.

Зарплаты в Москве, конечно же, выше, чем в провинции. Но жилье стоит просто баснословных денег. По крайней мере для простого смертного. Даже если продать квартиру на периферии, на московскую придется дополнительно копить и копить. И снимать — дело недешевое. Будешь отдавать в месяц далеко не один десяток тысяч рублей.

Многих провинциалов отпугивает высокий темп жизни в столице. Необходимость преодолевать большие расстояния, проводить в транспорте изрядную часть жизни. Дома как-то спокойнее, все ближе и роднее.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

Все новости