Как правильно выполнить разворот, когда есть трамвайные пути: вспоминаем ПДД — 47% курсантов автошкол сомневаются в ответе

Прежде, чем решить задачу, касающуюся правил ПДД, внимательно посмотрите на картинку. Водитель хочет выполнить разворот. Какую траекторию он должен выбрать: А или Б?

Если затрудняетесь с ответом, самое время обратиться к пункту 8.5 правил дорожного движения. В нем говорится, что при наличии слева трамвайных путей попутного направления, когда они расположены на одном уровне с проезжей частью, поворачивать налево и совершать разворот следует с них, если знаками или разметкой не предписан другой порядок движения.

В нашем случае верен ответ: траектория Б. Желаем всем безаварийных дорог.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:34Тренер в реанимации: Губернатор поручил разобраться с выселением шахматного клуба в Мурманске из-за капремонта

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

Все новости