Стоимость проезда на поезде из Мурманска летом превысит авиабилеты: подорожание более чем на 25%

04.02.2025, 16:56 Новости / Общество

Летний отдых мурманчан обещает быть приятным и, главное, «доступным» — цены на ж/д билеты из столицы Заполярья до популярных туристических городов взлетят на исходе весны.

Так, сегодня средняя стоимость нижнего места в плацкартном вагоне поезда, идущего до Санкт-Петербурга, составляет 5675 рублей, а уже 1 мая она вырастет на 26% и достигнет 7585 рублей.

Ещё сильнее подорожают билеты до Калининграда — если сейчас туда можно добраться за 12517 рублей, то в мае эта сумма повысится на 33% и составит 16383 рубля.

Ранее мы рассказывали, что в 2025 году цены на сплавы по реке Умбе выросли практически в два раза. Так, одна из московских турфирм увеличила стоимость на походы по Кольскому полуострову с 16 до 30 тысяч рублей.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Президент удостоил двух заполярных педагогов звания «Заслуженный учитель РФ»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Экзотика за полярным кругом: в главном ботсаду Мурманской области зацвел бразильский деликатес

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

12:24Заглянуть в будущее Арктики: ученые ААНИИ научились предсказывать таяние льдов за 4 года до начала

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:27122 миллиона пойдут на ремонт тепловых сетей водоснабжения в Сафоново

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости