Ксения Коржова победила на чемпионате России по конькобежному спорту

Спортсменка из Оленегорска Ксения Коржова взяла золото на чемпионате России по конькобежному спорту. Она преодолела три дистанции: 1500, 3000 и 5000 метров. Также Ксения набрала 166,582 очка в многоборье, сообщил «АиФ-Мурманск».

— Если бы сейчас проходили Олимпийские игры, Ксения первой получила бы на них путёвку. Теперь вся страна знает, что у нас на Севере отличная школа коньков! — рассказал «АиФ-Мурманск» профессор МАУ, вице-президент федерации конькобежного спорта Заполярья Михаил Шелков.

Второе место в чемпионате досталось Ирине Сальниковой из Нижнего Новгорода. А бронзу завоевала Александра Саютина из Москвы.

Фото: Спортшкола «Олимп» в Оленегорске

Сейчас также читают: В мурманских маршрутках скидок не будет — минтранс Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

10:00На 2 рисунках 10 отличий: их надо найти за 54 секунды — проверьте свою внимательность

09:41Заготовки проще вы не делали: крыжовник в банке, который не надо варить — вкуснейшее угощение в зимний вечер

09:00Побеждают всегда: для 3 знаков Зодиака нет ничего невозможного — они всегда добиваются того, чего хотят

08:14Пляж вместо офиса: удаленщикам открыли тайны — 7 мест, куда не стоит переезжать для работы

08:00Почему пельмени рвутся при варке: что делать, чтобы этого не происходило — проверенные способы идеального приготовления

07:40Показатели сахара в крови будут в норме: 5 простых ежедневных привычек

Все новости