Газированная вода, спорт по вечерам: как быть в форме — советы знаменитого кардиохирурга Лео Бокерии

Лео Антонович Бокерия не так давно отметил 85-летие. Легендарный кардиохирург и по сей день ведет активную жизнь. Вот некоторые секреты, которыми он с удовольствием делится со всеми желающими.

Бокерия предпочитает легкий завтрак, по утрам ест только немного творога. Считает, что если поесть плотно, это может вызвать сонливость и замедлить умственную деятельность.

 Кардиохирург советует пить преимущественно газированную воду. В ней содержится растворенный кислород, который убивает вредные микробы.

 Жирного, мучного, сладкого Лео Антонович призывает избегать в принципе. Вечером рекомендует налегать на белок.

Лучшим временем для занятий спортом знаменитый врач считает именно вечер. Это то время, когда можно активнее расходовать накопленную за день энергию. Тренировки не обязательно должны быть тяжелыми. Подойдут и умеренные нагрузки — прогулка, растяжка, плавание.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:58Арктика в объективе: в Мурманской области выбрали лучшие фото дикой природы Териберки

14:36Дроны против конфликтов: в Арктике запускают цифровую слежку за белыми медведями

14:35Женщина на высоте — в Мурманске машинистом башенного крана работает девушка

14:23Делец в Кандалакше берет мзду в 500 рублей за проход на гору Волосяная — гиды Мурманской области

14:06Кимоно, десерты и тайны гардероба: в Мурманске пройдет необычный лекция-бранч

13:43Локации киносъемок в Мурманске хотят посетить 20% россиян — опрос

13:30Мурманские депутаты готовы помочь горожанам в решении личных вопросов

13:23«Запахнет весной»: На Кольском полуострове температура поднимется до +2 градусов — эксперт из Москвы

13:17Норвежские ученые выяснили, как саамам правильно коптить оленину без вреда для здоровья

13:05Жители Ловозерского округа в восхищении от его преображения

12:40Хотел разбогатеть, а получил статью: апатитскому закладчику грозит долгий срок за решеткой

12:27Арктические долгожители: в заповеднике «Пасвик» успешно прижились краснокнижные моллюски

14:2894% людей проваливаются на 2 вопросе: не заржавела ли ваша логика — тест на смекалку

14:01Кто в лидерах: немецкие овчарки против шпицев — главные любимцы россиян

13:32Древесная зола как удобрение — для каких растения она смертельно опасна: формула выживания

12:27Гениальность Кижских мастеров: как строения без единого гвоздя победили мировые законы физики

12:03Незваные гости: 5 способов прогнать слизней — пока они не съели ваш урожай

11:29Интеллектуальный нокаут: 6 школьных вопросов определят, не ушел ли ваш мозг в спячку — коварный тест

Все новости