Газированная вода, спорт по вечерам: как быть в форме — советы знаменитого кардиохирурга Лео Бокерии

Лео Антонович Бокерия не так давно отметил 85-летие. Легендарный кардиохирург и по сей день ведет активную жизнь. Вот некоторые секреты, которыми он с удовольствием делится со всеми желающими.

Бокерия предпочитает легкий завтрак, по утрам ест только немного творога. Считает, что если поесть плотно, это может вызвать сонливость и замедлить умственную деятельность.

 Кардиохирург советует пить преимущественно газированную воду. В ней содержится растворенный кислород, который убивает вредные микробы.

 Жирного, мучного, сладкого Лео Антонович призывает избегать в принципе. Вечером рекомендует налегать на белок.

Лучшим временем для занятий спортом знаменитый врач считает именно вечер. Это то время, когда можно активнее расходовать накопленную за день энергию. Тренировки не обязательно должны быть тяжелыми. Подойдут и умеренные нагрузки — прогулка, растяжка, плавание.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости