Газированная вода, спорт по вечерам: как быть в форме — советы знаменитого кардиохирурга Лео Бокерии

Лео Антонович Бокерия не так давно отметил 85-летие. Легендарный кардиохирург и по сей день ведет активную жизнь. Вот некоторые секреты, которыми он с удовольствием делится со всеми желающими.

Бокерия предпочитает легкий завтрак, по утрам ест только немного творога. Считает, что если поесть плотно, это может вызвать сонливость и замедлить умственную деятельность.

 Кардиохирург советует пить преимущественно газированную воду. В ней содержится растворенный кислород, который убивает вредные микробы.

 Жирного, мучного, сладкого Лео Антонович призывает избегать в принципе. Вечером рекомендует налегать на белок.

Лучшим временем для занятий спортом знаменитый врач считает именно вечер. Это то время, когда можно активнее расходовать накопленную за день энергию. Тренировки не обязательно должны быть тяжелыми. Подойдут и умеренные нагрузки — прогулка, растяжка, плавание.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

Все новости