Газированная вода, спорт по вечерам: как быть в форме — советы знаменитого кардиохирурга Лео Бокерии

Лео Антонович Бокерия не так давно отметил 85-летие. Легендарный кардиохирург и по сей день ведет активную жизнь. Вот некоторые секреты, которыми он с удовольствием делится со всеми желающими.

Бокерия предпочитает легкий завтрак, по утрам ест только немного творога. Считает, что если поесть плотно, это может вызвать сонливость и замедлить умственную деятельность.

 Кардиохирург советует пить преимущественно газированную воду. В ней содержится растворенный кислород, который убивает вредные микробы.

 Жирного, мучного, сладкого Лео Антонович призывает избегать в принципе. Вечером рекомендует налегать на белок.

Лучшим временем для занятий спортом знаменитый врач считает именно вечер. Это то время, когда можно активнее расходовать накопленную за день энергию. Тренировки не обязательно должны быть тяжелыми. Подойдут и умеренные нагрузки — прогулка, растяжка, плавание.

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области облачно, туманно и лавиноопасно

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

08:01Смотрятся нелепо: 11 ошибок зимой мешают выглядеть стильно — чем заменить, чтобы не позориться

07:45Всю зиму делаю компост в теплице: кухонные отходы идут в дело — весной бесплатно улучшаю плодородие почвы

07:29Не говорите, что умный — пока не ответите на 1 вопрос: эта викторина устроит мозгам американские горки

06:45Хотят много, а получают мало: самые невезучие знаки Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

04:45Финансовый гороскоп на 21 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — проблемы из-за беспечности, Львам — выгодные инвестиции, Козерогам — прибыльное предложение

Все новости