А свидетель-то лжет: любите детективы — постарайтесь разобраться в запутанном деле, решив головоломку

Мы уверены. У вас все получится.

Суть дела:

Картинка иллюстрирует такую цепь событий. Две недели назад на опушке леса вблизи небольшого дома был обнаружен труп мужчины. Расследуя дело, проницательный инспектор Варнике решил вызвать на место преступления единственного свидетеля.

Тот утверждал, что ехал вдоль опушки леса на велосипеде. Неожиданно из кустов выскочил некто в светлой куртке и опрометью кинулся прочь по полю по направлению к забору.

Свидетель решил посмотреть, что же там, в кустах. Обнаружил труп. Взяв себя в руки, отправился на велосипеде в ближайшее отделение полиции. По словам свидетеля, вероятного убийцу он рассмотрел достаточно хорошо.

«Как вам это удалось?» — коварно спросил инспектор. «Светила полная луна, как сейчас», — произнес свидетель. «Лжет», — понял Варнике. Почему инспектор пришел к такому выводу?

Верный ответ:

Полная луна не могла светить на небе и две недели назад. Полнолуние бывает примерно раз в месяц.

А вот еще одна головоломка. Вы такую уже решали?

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

Все новости