А свидетель-то лжет: любите детективы — постарайтесь разобраться в запутанном деле, решив головоломку

Мы уверены. У вас все получится.

Суть дела:

Картинка иллюстрирует такую цепь событий. Две недели назад на опушке леса вблизи небольшого дома был обнаружен труп мужчины. Расследуя дело, проницательный инспектор Варнике решил вызвать на место преступления единственного свидетеля.

Тот утверждал, что ехал вдоль опушки леса на велосипеде. Неожиданно из кустов выскочил некто в светлой куртке и опрометью кинулся прочь по полю по направлению к забору.

Свидетель решил посмотреть, что же там, в кустах. Обнаружил труп. Взяв себя в руки, отправился на велосипеде в ближайшее отделение полиции. По словам свидетеля, вероятного убийцу он рассмотрел достаточно хорошо.

«Как вам это удалось?» — коварно спросил инспектор. «Светила полная луна, как сейчас», — произнес свидетель. «Лжет», — понял Варнике. Почему инспектор пришел к такому выводу?

Верный ответ:

Полная луна не могла светить на небе и две недели назад. Полнолуние бывает примерно раз в месяц.

А вот еще одна головоломка. Вы такую уже решали?

Наталья Романова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

Все новости