В Апатитах пьяных автолюбителей задержал водитель скорой помощи

В Апатитах на улице Гладышева Ford Focus вылетел с проезжей части рядом с остановкой общественного транспорта и всей своей массой «уложил» зазевавшийся дорожный знак. За водителем-виртуозом ехал автомобиль скорой медицинской помощи. Водитель скорой решил посмотреть состояние пострадавших, и увидел, что пассажир и водитель пострадали исключительно от выпитого ранее алкоголя. Мужчина решил изолировать пострадавших от общества и отнял у них ключи от авто. Также он вызвал полицию и дождался сотрудников ДПС, сообщили в ХибИнформБюро.

— Я приехал сюда по рабочим делам из Мончегорска и уже возвращался обратно. Ещё у моста на промплощадке обратил внимание, что этот «Форд» ехал как-то странно, его носило по всей дороге, — пояснил он.

Стать известным мужчина не захотел, поэтому фото и имя «Супермена» останется тайной.

А веселых и пьяных владельцев «Форда» ждали длительные и интригующие разбирательства. Сперва сотрудники полиции провели тест на содержание алкоголя в организме: алкотестер обнаружил в литре выдыхаемого водителем воздуха свыше миллиграмма паров этанола.

Тогда водитель пояснил, что его друг — владелец транспортного средства выпил еще больше чем он, поэтому путем голосования было решено, что кто меньше пил, тот за рулем.

Но такое оправдание полиция не засчитала. Теперь водителей-алколюбителей ждет штраф в размере 45 тысяч рублей на каждого, и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Однако находившемуся за рулем гражданину переживать не о чем — его права забрали еще в 2014 году, а восстанавливать их он предусмотрительно не стал.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Посещение «Сопки.Озера» в Мурманске стоит на 67% дороже, чем в Оленегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:21Опасная беспечность: в Кандалакшском заповеднике лиса подкараулила зазевавшуюся белку

10:32Иномарки целуются: в Оленегорском округе столкнулись Chrysler с Hyundai, пострадали 4 человека

10:127 специалистов с помощью 3 автоцистерн тушили пожар в многоквартирном доме Кировска

09:5750 миллионов: Восстановить памятник героям-подводникам в Лиинахамари, который снесли, нецелесообразно — Пеньшин

09:51«СёрчИнформ» приглашает на ИБ-конференцию в Мурманске

09:39В Арктике разыгрался бой: боевой ледокол «Иван Папанин» и комплексы «Бастион» сошлись на учениях

09:11На Шевченко в Мурманске «семёрка» протаранила барьерное ограждение

09:08Спасти жизнь до приезда врачей: Мурманская область и Красный Крест подписали соглашение

08:20Контрасты сентября: в Мурманской области днем до +14, ночью до -2 градусов

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости