В Апатитах пьяных автолюбителей задержал водитель скорой помощи

В Апатитах на улице Гладышева Ford Focus вылетел с проезжей части рядом с остановкой общественного транспорта и всей своей массой «уложил» зазевавшийся дорожный знак. За водителем-виртуозом ехал автомобиль скорой медицинской помощи. Водитель скорой решил посмотреть состояние пострадавших, и увидел, что пассажир и водитель пострадали исключительно от выпитого ранее алкоголя. Мужчина решил изолировать пострадавших от общества и отнял у них ключи от авто. Также он вызвал полицию и дождался сотрудников ДПС, сообщили в ХибИнформБюро.

— Я приехал сюда по рабочим делам из Мончегорска и уже возвращался обратно. Ещё у моста на промплощадке обратил внимание, что этот «Форд» ехал как-то странно, его носило по всей дороге, — пояснил он.

Стать известным мужчина не захотел, поэтому фото и имя «Супермена» останется тайной.

А веселых и пьяных владельцев «Форда» ждали длительные и интригующие разбирательства. Сперва сотрудники полиции провели тест на содержание алкоголя в организме: алкотестер обнаружил в литре выдыхаемого водителем воздуха свыше миллиграмма паров этанола.

Тогда водитель пояснил, что его друг — владелец транспортного средства выпил еще больше чем он, поэтому путем голосования было решено, что кто меньше пил, тот за рулем.

Но такое оправдание полиция не засчитала. Теперь водителей-алколюбителей ждет штраф в размере 45 тысяч рублей на каждого, и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Однако находившемуся за рулем гражданину переживать не о чем — его права забрали еще в 2014 году, а восстанавливать их он предусмотрительно не стал.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Посещение «Сопки.Озера» в Мурманске стоит на 67% дороже, чем в Оленегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости