В Апатитах пьяных автолюбителей задержал водитель скорой помощи

В Апатитах на улице Гладышева Ford Focus вылетел с проезжей части рядом с остановкой общественного транспорта и всей своей массой «уложил» зазевавшийся дорожный знак. За водителем-виртуозом ехал автомобиль скорой медицинской помощи. Водитель скорой решил посмотреть состояние пострадавших, и увидел, что пассажир и водитель пострадали исключительно от выпитого ранее алкоголя. Мужчина решил изолировать пострадавших от общества и отнял у них ключи от авто. Также он вызвал полицию и дождался сотрудников ДПС, сообщили в ХибИнформБюро.

— Я приехал сюда по рабочим делам из Мончегорска и уже возвращался обратно. Ещё у моста на промплощадке обратил внимание, что этот «Форд» ехал как-то странно, его носило по всей дороге, — пояснил он.

Стать известным мужчина не захотел, поэтому фото и имя «Супермена» останется тайной.

А веселых и пьяных владельцев «Форда» ждали длительные и интригующие разбирательства. Сперва сотрудники полиции провели тест на содержание алкоголя в организме: алкотестер обнаружил в литре выдыхаемого водителем воздуха свыше миллиграмма паров этанола.

Тогда водитель пояснил, что его друг — владелец транспортного средства выпил еще больше чем он, поэтому путем голосования было решено, что кто меньше пил, тот за рулем.

Но такое оправдание полиция не засчитала. Теперь водителей-алколюбителей ждет штраф в размере 45 тысяч рублей на каждого, и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Однако находившемуся за рулем гражданину переживать не о чем — его права забрали еще в 2014 году, а восстанавливать их он предусмотрительно не стал.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Посещение «Сопки.Озера» в Мурманске стоит на 67% дороже, чем в Оленегорске

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

04:45Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Овны — помирятся с близкими, Весы окунутся в романтику, а Козероги займутся недвижимостью

02:36Что русскому хорошо, голландцу удивительно: что их поражает зимой в РФ — привычное для нас кажется экзотикой

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

Все новости