В Апатитах пьяных автолюбителей задержал водитель скорой помощи

В Апатитах на улице Гладышева Ford Focus вылетел с проезжей части рядом с остановкой общественного транспорта и всей своей массой «уложил» зазевавшийся дорожный знак. За водителем-виртуозом ехал автомобиль скорой медицинской помощи. Водитель скорой решил посмотреть состояние пострадавших, и увидел, что пассажир и водитель пострадали исключительно от выпитого ранее алкоголя. Мужчина решил изолировать пострадавших от общества и отнял у них ключи от авто. Также он вызвал полицию и дождался сотрудников ДПС, сообщили в ХибИнформБюро.

— Я приехал сюда по рабочим делам из Мончегорска и уже возвращался обратно. Ещё у моста на промплощадке обратил внимание, что этот «Форд» ехал как-то странно, его носило по всей дороге, — пояснил он.

Стать известным мужчина не захотел, поэтому фото и имя «Супермена» останется тайной.

А веселых и пьяных владельцев «Форда» ждали длительные и интригующие разбирательства. Сперва сотрудники полиции провели тест на содержание алкоголя в организме: алкотестер обнаружил в литре выдыхаемого водителем воздуха свыше миллиграмма паров этанола.

Тогда водитель пояснил, что его друг — владелец транспортного средства выпил еще больше чем он, поэтому путем голосования было решено, что кто меньше пил, тот за рулем.

Но такое оправдание полиция не засчитала. Теперь водителей-алколюбителей ждет штраф в размере 45 тысяч рублей на каждого, и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Однако находившемуся за рулем гражданину переживать не о чем — его права забрали еще в 2014 году, а восстанавливать их он предусмотрительно не стал.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Посещение «Сопки.Озера» в Мурманске стоит на 67% дороже, чем в Оленегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Интерес к новостройкам в Мурманске упал из-за роста цен — эксперт по недвижимости

12:23Без спецпропусков: как мурманские пенсионеры протестировали современное Росляково

12:234 ведра с потолка: жители Кировска пытаются решить вопрос с проблемной крышей

12:10Платить по долгам нужно вовремя: жительница Печенги лишится заложенного автомобиля

12:07Скандал в Заполярье: ремонт квартир для военных в Килпъявре незаконно подорожал на 100 миллионов

11:34В Апатитах северянки спасают раненого ворона Рокки: птице ищут большой вольер

11:21«Щебень и ныне там»: гиды Мурманской области возмущены отсутствием настила в парке «Териберка»

11:15В Мурманске спасают двух лебедят-сирот

10:48В Мурманске бесплатно покажут фильм-сенсацию о возвращении овцебыков в Арктику

10:45Жителя Мурманска приговорили к принудительным работам за призывы к экстремизму

10:25Часть имущества аэропорта «Хибины» ушла в госсобственность

10:03Андрей МИЛОХИН. Туристско-исторические прогулки по Мурманску

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости