В Апатитах пьяных автолюбителей задержал водитель скорой помощи

В Апатитах на улице Гладышева Ford Focus вылетел с проезжей части рядом с остановкой общественного транспорта и всей своей массой «уложил» зазевавшийся дорожный знак. За водителем-виртуозом ехал автомобиль скорой медицинской помощи. Водитель скорой решил посмотреть состояние пострадавших, и увидел, что пассажир и водитель пострадали исключительно от выпитого ранее алкоголя. Мужчина решил изолировать пострадавших от общества и отнял у них ключи от авто. Также он вызвал полицию и дождался сотрудников ДПС, сообщили в ХибИнформБюро.

— Я приехал сюда по рабочим делам из Мончегорска и уже возвращался обратно. Ещё у моста на промплощадке обратил внимание, что этот «Форд» ехал как-то странно, его носило по всей дороге, — пояснил он.

Стать известным мужчина не захотел, поэтому фото и имя «Супермена» останется тайной.

А веселых и пьяных владельцев «Форда» ждали длительные и интригующие разбирательства. Сперва сотрудники полиции провели тест на содержание алкоголя в организме: алкотестер обнаружил в литре выдыхаемого водителем воздуха свыше миллиграмма паров этанола.

Тогда водитель пояснил, что его друг — владелец транспортного средства выпил еще больше чем он, поэтому путем голосования было решено, что кто меньше пил, тот за рулем.

Но такое оправдание полиция не засчитала. Теперь водителей-алколюбителей ждет штраф в размере 45 тысяч рублей на каждого, и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Однако находившемуся за рулем гражданину переживать не о чем — его права забрали еще в 2014 году, а восстанавливать их он предусмотрительно не стал.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Посещение «Сопки.Озера» в Мурманске стоит на 67% дороже, чем в Оленегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:30Команды в Кандалакше устроят снежную битву за Кубок города

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

15:44Капитал кировской фирмы «Норд Сафари» вырос в 12 тысяч раз

15:30Стихи под гитару: в мурманских «Сопках 21А» сегодня пройдет большой весенний квартирник

15:12Пострадали 29 человек: сотрудницу мурманского Минздрава будут судить за халатность

14:40В Мурманской области спасли трёх рыбаков

14:20Белый «сборомобиль» 15 марта соберет вторсырье по Кировску и Апатитам

13:52Друзья экологии: движение «ДОМ» наградили за вклад в развитие Арктики

13:50Российский «Нарвал» в деле: в рыбном порту Мурманска запустили новый сверхмощный кран

13:15История флота в лицах: в Мурманске представили новую книгу Виктора Георги «Прощание славянки»

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

12:00Квартирный вопрос по-северному: в Мурманской области предложили заменить ипотеку доступной арендой

16:44На праздник готовлю творожную пасху: получается кулинарный шедевр — на магазинное убожество даже не смотрю

16:02Гороскоп на 15 марта: «ленивый» день — 3 знака, которые разберутся в финансах и эмоциях лучше остальных

15:16Мясные блюда всегда получаются шедеврально: секрет в маринаде — как его сделать

14:32Майонез не покупаю: заправки для салатов делаю сама — намного вкуснее и полезнее

13:36Настоящие шаромыжники, каких поискать: 3 знакам Зодиака верить не стоит — брехло и жульё

12:56Мода — 2026 года: 6 интерьерных стилей, которые сейчас в тренде

Все новости