Вы ж мои молодильные: 3 продукта, которые тормозят старение — все они есть в обычных магазинах

Как дольше оставаться молодым?

Способа предотвратить старение в принципе человечество не нашло до сих пор. Но притормозить процесс можно. И питание тоже имеет значение.

Например, цитрусовые содержат мощные антиоксиданты. Они защищают сердце, повышают иммунитет. Лучше не зацикливаться на каком-то одном виде плодов, а чередовать в рационе разные.

В квашеной капусте есть полезная клетчатка. В продукте немало веществ и витаминов, которые крайне важны для поддержания молодости. Но есть у квашеной капусты и минус — соль, без которой не обойтись при приготовлении. В излишнем количестве она вредна для сосудов.

Помидоры богаты ликопинами. Они делают лучше кожу. Снижают уровень «плохого» холестерина, укрепляют сосуды и противостоят сердечным заболеваниям.

Наталья Романова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

12:04Лишь 16% интеллектуалов осилили: эти 6 вопросов «заморочат» самых умных — тест на эрудицию

09:39Ягодный пирог, который получается прекрасно всегда — простой рецепт, вау-эффект

Все новости