Мурманская область занимает лидирующие позиции по айс-флоатингу в стране

06.02.2025, 14:07 Новости / Общество

Число поисковых запросов про купание в море среди льдин увеличилось за последний год в пять раз, а лидер по такому отдыху в стране остается Мурманская область, сообщает «Российская газета».

Для того, чтобы надеть ярко-оранжевый спасательный костюм и в нем погрузиться в ледяную морскую воду, люди едут не только в наш регион, но и в Карелию, район Байкала, Архангельск и Ленинградскую область.

В Мурманской области попробовать этот вид развлечений можно как в столице Заполярья, на западном берегу Кольского залива, так и в Мончегорске и в Кандалакшском районе.

Отзывы тех, кто уже опробовал айс-флоатинг отличаются: кто-то словно парит в невесомости, кто-то борется в внутренними страхами, кто-то медитирует.

Сейчас также читают: Хозяев сбежавшего хорька ищут в Полярных Зорях

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости