Утренние привычки продлят жизнь: улучшат здоровье — доживёте до 100 лет

Существует связь между привычками и долголетием

То, что человек делает каждое утро, имеет гораздо большее значение для его жизни, чем кажется. Постоянные и здоровые утренние привычки помогут улучшить физическое и психическое здоровья и помогут вам дожить до 100 лет, считает автор канала «Женщина после 50».

Стакан воды утром помогает пищеварению, поддерживает обмен веществ и помогает выводить токсины. Наслаждайтесь утренним кофе или чаем. Напитки помогают проснуться и полезны для здоровья кишечника.

Употребление на завтрак продуктов с клетчаткой и растительным белком помогает обеспечить организм необходимыми питательными веществами, поддерживает энергию.

Начинайте день с зарядки с любыми упражнениями. Это ключ к улучшению кровообращения, повышению гибкости и настройке циркадного ритма.

Выполните быстрое 3-минутное соматическое упражнение, например, постукивание по телу сжатыми кулаками. Эта пробуждает вашу нервную систему, повышает устойчивость к стрессу и здоровье клеток.

Поставьте цели на день. Это повысит концентрацию и производительность. Можете делать это в уме, но полезнее взять ручку и бумагу и записывать цели.

Ранее мы рассказывали, как сделать гладкую кожу лица после 50 лет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

Все новости