Утренние привычки продлят жизнь: улучшат здоровье — доживёте до 100 лет

Существует связь между привычками и долголетием

То, что человек делает каждое утро, имеет гораздо большее значение для его жизни, чем кажется. Постоянные и здоровые утренние привычки помогут улучшить физическое и психическое здоровья и помогут вам дожить до 100 лет, считает автор канала «Женщина после 50».

Стакан воды утром помогает пищеварению, поддерживает обмен веществ и помогает выводить токсины. Наслаждайтесь утренним кофе или чаем. Напитки помогают проснуться и полезны для здоровья кишечника.

Употребление на завтрак продуктов с клетчаткой и растительным белком помогает обеспечить организм необходимыми питательными веществами, поддерживает энергию.

Начинайте день с зарядки с любыми упражнениями. Это ключ к улучшению кровообращения, повышению гибкости и настройке циркадного ритма.

Выполните быстрое 3-минутное соматическое упражнение, например, постукивание по телу сжатыми кулаками. Эта пробуждает вашу нервную систему, повышает устойчивость к стрессу и здоровье клеток.

Поставьте цели на день. Это повысит концентрацию и производительность. Можете делать это в уме, но полезнее взять ручку и бумагу и записывать цели.

Ранее мы рассказывали, как сделать гладкую кожу лица после 50 лет.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

Все новости