Утренние привычки продлят жизнь: улучшат здоровье — доживёте до 100 лет

Существует связь между привычками и долголетием

То, что человек делает каждое утро, имеет гораздо большее значение для его жизни, чем кажется. Постоянные и здоровые утренние привычки помогут улучшить физическое и психическое здоровья и помогут вам дожить до 100 лет, считает автор канала «Женщина после 50».

Стакан воды утром помогает пищеварению, поддерживает обмен веществ и помогает выводить токсины. Наслаждайтесь утренним кофе или чаем. Напитки помогают проснуться и полезны для здоровья кишечника.

Употребление на завтрак продуктов с клетчаткой и растительным белком помогает обеспечить организм необходимыми питательными веществами, поддерживает энергию.

Начинайте день с зарядки с любыми упражнениями. Это ключ к улучшению кровообращения, повышению гибкости и настройке циркадного ритма.

Выполните быстрое 3-минутное соматическое упражнение, например, постукивание по телу сжатыми кулаками. Эта пробуждает вашу нервную систему, повышает устойчивость к стрессу и здоровье клеток.

Поставьте цели на день. Это повысит концентрацию и производительность. Можете делать это в уме, но полезнее взять ручку и бумагу и записывать цели.

Ранее мы рассказывали, как сделать гладкую кожу лица после 50 лет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости