Правила чистки экрана телевизора и смартфона: что нельзя делать — нанесёте вред

Инструкция по очистке экранов гаджетов

Если неправильными средствами чистить экраны телевизоров, мониторов и смартфонов, они могут оставить царапины, разводы и повреждения. Автор канала «Kolbin Review» рассказал, как правильно чистить экраны гаджетов.

Для очистки экранов этих устройств не стоит использовать бумажные салфетки, полотенца, туалетную бумагу, губки для мытья посуды — оставляют мельчайшие царапины. Также нельзя использовать влажные салфетки для рук — оставляют разводы и содержат вредные для экрана вещества.

Категорически запрещено распылять любые жидкости на экран. Влага может проникнуть внутрь устройства, повредить электронные компоненты. Нельзя давить на поверхность экрана. Сильное нажатие может повредить матрицу.

Самый эффективный метод очистки — специальные чистящие средства для экранов с микрофибровыми салфетками. Если нет специальных средств нет, то можно взять салфетку из микрофибры и дистиллированную воду.

Смочите салфетку из микрофибры дистиллированной водой, протрите экран лёгкими круговыми движениями без нажима, а затем вытрите сухой салфеткой из микрофибры. Для удаления пыли с экрана используйте воздушную грушу или баллончик со сжатым воздухом. Достаточно проводить очистку экрана 1 раз в неделю.

Ранее мы рассказывали, как продлить смартфону жизнь.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости