Мурманскому магазину «Светофор» грозит закрытие. По решению Федеральной налоговой службы холдинг АО «Инвест стандарт», которому принадлежит сеть торговых точек «Светофора» в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, будет ликвидирован. В связи с чем все торговые точки «Светофор» будут закрыты и проданы. Об этом сообщили в Forbes.
Причиной такого решения послужили недостоверные сведения об адресе регистрации, которые были указаны компанией. Исходя из имеющейся документации «Инвест стандарт» зарегистрирован по адресу ул. Наумова в Ярославле. Однако по этому адресу налоговые инспекторы компанию обнаружить не смогли.
В конце 2024 года владелец компании пытался сменить адрес в документах и подавал заявления в ФНС. После чего депутаты Госдумы и антимонопольная служба направили обращение в прокуратуру для проверки дискаунтеров.
Прокуратура выявила нарушения санитарно-гигиенических норм и закона о торговле, а также были выявлены жесткие методы работы с поставщиками. Массовые закрытия магазинов этой сети начались еще в январе текущего года. Угроза нависла и над мурманским филиалом.
Фото: 2ГИС
Сейчас также читают: Парковку и движение в центре Мурманска будут запрещать с 7 по 14 февраля