Сотрудник маркетплейса в Кандалакше вынес украденную бижутерию в перчатке

Работник склада маркетплейса в Кандалакше украл бижутерию и вынес ее в перчатке, теперь вору грозит до 2 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Представитель маркетплейса обнаружил недостачу на складе на сумму около 7 тыс рублей и сразу же обратился в полицию, так как подозрения пали на работников этого склада. На месте происшествия сотрудники полиции опросили работников и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

После изучения камер вор был обнаружен. Оказалось сотрудник в момент сортировки товаров заприметил симпатичную вещицу и решил завладеть ей. Сперва он незаметно переложил бижутерию на рядом стоящую полку, а после вынес ее со склада в перчатке, которую предусмотрительно положил в верхнюю одежду.

Сотрудниками внутренних органов мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции. Там 41-летний вор добровольно отдал награбленное, и сознался в преступлении.

Сейчас на него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ за кражу. Максимальное наказание, которое он может получить — 2 года лишения свободы. На момент расследования ему выдана подписка о невыезде.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Разбитые стекла торчат из сугробов после замены окон в школе Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

Все новости