Сотрудник маркетплейса в Кандалакше вынес украденную бижутерию в перчатке

Работник склада маркетплейса в Кандалакше украл бижутерию и вынес ее в перчатке, теперь вору грозит до 2 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Представитель маркетплейса обнаружил недостачу на складе на сумму около 7 тыс рублей и сразу же обратился в полицию, так как подозрения пали на работников этого склада. На месте происшествия сотрудники полиции опросили работников и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

После изучения камер вор был обнаружен. Оказалось сотрудник в момент сортировки товаров заприметил симпатичную вещицу и решил завладеть ей. Сперва он незаметно переложил бижутерию на рядом стоящую полку, а после вынес ее со склада в перчатке, которую предусмотрительно положил в верхнюю одежду.

Сотрудниками внутренних органов мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции. Там 41-летний вор добровольно отдал награбленное, и сознался в преступлении.

Сейчас на него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ за кражу. Максимальное наказание, которое он может получить — 2 года лишения свободы. На момент расследования ему выдана подписка о невыезде.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Разбитые стекла торчат из сугробов после замены окон в школе Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости