Пункты витаминизации в Мурманской области будут принимать только в выходные

07.02.2025, 18:33 Новости / Общество

Пункты витаминизации в Мурманской области изменили график работы. С 8 февраля 22 пункта раздачи витамина D начнут работу в новом режиме, сообщили в Министерстве здравоохранения Мурманской области.

Новый график создали с учетом дней наибольшей посещаемости жителями Заполярья. Пункты продолжат работу в выходные дни.

В Оленегорске, Полярных Зорях, Ревде, Ковдоре, Полярном, Снежногорске, Гаджиево и Коле пункты витаминизации будут работать только в субботу с 12:00 до 19:00 часов.

В Мурманске, Североморске, Мончегорске, Апатитах, Кировске, Кандалакше, Заполярном и Никеле обогатиться витамином D можно будет каждую субботу и воскресенье с 12:00 до 19:00.

Жители Оленьей Губы смогут прийти за порцией солнечного витамина только в одну субботу месяца с 12:00 до 18:00.

А для умбян пункт с целебными витаминами будет открыт два раза в месяц по субботам и воскресеньям с 12:00 до 18:00.

Записаться в каждый из пунктов витаминизации можно по телефону контакт центра: 8(8152) 56-81-80 (в тоновом режиме набрать цифру 2).

Фото: Министерство здравоохранения Мурманской области

Сейчас также читают: Теплую остановку оборудуют в Ловозере на средства пожертвований

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:06«Всё должно быть по-любви». Арктический предприниматель заступился за «Колобка»

12:46В Мончегорске оператора по транспортировке коммунальных отходов заставили устранить несанкционированную свалку

12:25Конкурсы по сбору ягод и битва за лучшую уху: в Заполярье объявили дату фестиваля «Территория Севера»

12:10Китайский хого по-мурмански: как первый ресторан Поднебесной в Заполярье подключился к «Рестомании»

12:03Светодиоды и лоскутное шитье: в Мурманск с гастролями едет знаменитый театр кукол из Беларуси

11:43В Мурманской области подростков, извинившихся за попытку угона автомобиля, освободили от наказания

11:23Летающие авто вместо вертолетов: российские ученые возрождают дирижабли для дешевой доставки грузов в Арктику

11:02Дороги в Арктике начнут строить с помощью новых составов: ученые нашли способ сэкономить до 55% грунта

10:30Благодаря «Губернаторскому старту» 17 предпринимателей Мурманской области получат поддержку на 25 миллионов рублей

10:22Новый спорт захватывает Мурманск: вице-спикер горсовета и пенсионеры сыграли в пиклбол

09:50В Мурманской области в 2026 году отремонтировали более 115 тысяч квадратных метров дорог

09:42Медведи, волки и люди на одной переправе: Лапландский заповедник показал уникальные кадры у брода

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости