В Мурманске выгул собак проверяют полицейские и комитет по ветеринарии

09.02.2025, 15:10 Новости / Общество

Специалисты комитета по ветеринарии Мурманской области проводят рейды для профилактики и пресечения правонарушений, касающихся выгула домашних животных. Совместно с ними на улицу Капитана Орликовой владельцев собак проверяли сотрудники полиции.

— В ходе мероприятия была осмотрена территория не только жилого массива, но и за его пределами. Гражданам, выгуливающим собак, разъяснены требования законодательства в области обращения с животными, — сообщили в комитете.

В ведомстве отмечают, что поводов для возбуждения дел об административных правонарушениях не обнаружили.

— Собаки были на поводках, а владельцы показали добросовестное отношение к своим обязанностям, без замечания убрав за питомцами, — подчеркнули в комитете по ветеринарии.

Ожидается, что следующий выезд запланирован в район Ледового озера, улиц Зои Космодемьянской и Олега Кошевого.

Фото: комитета по ветеринарии Мурманской области

Сейчас также читают: За выходные погода в Мурманской области снова уйдет в «минус»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:22Магия камней в Мурманске: северян зовут создать уникальное украшение своими руками

14:02Кто станет символом Заполярья? 18 редких видов Мурманской области борются за спасение во всероссийском проекте

14:00В Гремихе завершают съемки кино «про желание жить»

14:00От любви до уголовки один шаг: мурманчанин угрожал убийством сожительнице

13:33Гиды Мурманской области на нетворкинге определили новый тренд местного туризма: «асфальтных» и природных экскурсоводов

13:33За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

13:10Зачем арктическим чайкам разноцветные «браслеты»: в Кандалакшском заповеднике завершили важный сезон

12:4647-летнего рецидивиста из Умбы осудят за убийство с ножевыми ранениями

12:40Нашел телефон и оставил себе: мурманчанину грозит 2 года колонии

12:24«Денег нет, но вы держитесь»: Администрация Кандалакши прокомментировала состояние того, что осталось от моста

11:43В Мурманской области осудили пенсионера, воткнувшего нож в стол чиновника

11:26Насыпали, как украли: Управляющая компания на жалобы мурманчан досыпала на детскую площадку «ведёрко песка»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости