Название этой страны переводится как река креветок: если нашли на карте — вы великий «Колумб»

Задание по географии

Знакомство с разными странами — это увлекательный процесс. Если не возможности побывать в каких-то странах, можно изучить их на картах.

Предлагаем вам узнать, какая страна изображена на карте. Её название в западной части Центральной Африки, переводится как «река креветок».

Такое название 1479-м дали португальские мореплаватели из-за большого количества креветок в одной из рек.

Эта удивительная страна наполнена разнообразием культур, традиций и природных достопримечательностей.

В этом государстве находится очень многонациональных парков и заповедников с редкими и исчезающими видами животных и растений.

Если вы не смогли узнать по очертаниям эту страну, не огорчайтесь. Может стоит задуматься и начать изучать географию. Посмотреть название этой необычной страны можно ниже.

Правильный ответ:

Камерун

Ранее мы рассказывали о стране со множеством вулканов и древними городами племён Майя.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

Все новости