«Хватит ездить и смотреть»: в Печенге просят решить проблему затопленного подвала

11.02.2025, 15:35 Новости / Общество

В Печенгском округе жильцы дома № 13 по улице Юбилейной бьют тревогу. Подвал дома нещадно топит, а уровень канализационных вод растет ежеминутно.

— Вода поднимается каждую минуту! Стоит вонь во всем подъезде, — пишет жительница дома, пострадавшего от наплевательского отношения администрации и УК.

Сотрудники администрации уже приезжали на осмотр дома с бассейном на цокольном этаже, но никаких ремонтных работ люди так и не дождались.

— Администрация Печенгского округа, разберитесь! Хватит уже ездить и смотреть, — возмущаются собственники жилья в паблике «Печенгский округ | Новости по факту».

Когда наконец до дома доберутся коммунальщики и аварийная служба — неизвестно. Однако люди надеются, что это произойдет раньше, чем из дома потечет канализационный ручей.

Фото: Печенгский округ | Новости по факту

Сейчас также читают: «Будем ждать, когда ударит ребенка»: опору освещения в Североморске установили без элемента крепления

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости