Избавиться от клопов легко: помогут 3 способа — уничтожат паразитов в доме за один раз

Методы борьбы с клопами

Если утром вдруг заметили укусы на теле, значит у вас в квартире завелись клопы. Вывести их сложно клопы очень быстро размножаются. За полгода всего одна самка может вывести несколько тысяч новых особей, рассказал автор канала «Дом. Сад. Огород».

Избавится от клопов очень сложно. Они заводятся в матрасах, в мягкой мебели, за плинтусом, в бытовой технике — в компьютерах, ноутбуках и телевизорах. Если есть домашние животные — собаки или кошки, то клопы способны скрываться и в их подстилках и лежанках.

Есть несколько способов избавиться от вредителей. Клопам очень не нравятся ни морозы, ни сильная жара. При температуре -17… -18 градусов вредители погибают за сутки, при температуре -25 градусов — за несколько часов.

Также клопы начинают массово дохнуть при очень высокой температуре — выше +47. +50 градусов. При такой температуре они погибают за 15-20 минут. Более высокие температуры (кипяток) уничтожают паразитов мгновенно.

Легко вывести клопов можно с помощью аэрозоля Dr.Klaus. С этим мощным средством вы легко и быстро проведёте обработку любого помещения в вашей квартире. Смесь эффективных инсектицидов не оставит паразитам ни единого шанса.

Ранее мы рассказывали, почему на смену тараканам приходят клопы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

15:45Житель Терского района оштрафован за пособничество в мошенничестве против Минобороны

15:15«Водитель орал на нас и выгнал»: мурманчане обсуждают поведение водителей маршруток

14:35Житель Североморска присвоил найденный кошелек и стал фигурантом уголовного дела

14:05«Я люблю Лапу»: романтика на башне Кильдинского маяка

13:15Количество DDoS-атак на организации СЗФО снизилось в первом полугодии

13:05Нелегальный заработок на мигрантах привел мурманчанку и ее подельников на скамью подсудимых

12:57Никогда такого не было, и вот опять: второй раз за месяц по улице Карла Маркса в Мурманске с горы течёт вода

12:25В Мурманске на улице Книповича за десять дней восстановят лестницу

12:03Сила Севера — в людях! Галина Быстрова: «Я пишу книги, потому что должна отработать долги перед своими родителями-фронтовиками и землёй, на которой живу!»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости