Избавиться от клопов легко: помогут 3 способа — уничтожат паразитов в доме за один раз

Методы борьбы с клопами

Если утром вдруг заметили укусы на теле, значит у вас в квартире завелись клопы. Вывести их сложно клопы очень быстро размножаются. За полгода всего одна самка может вывести несколько тысяч новых особей, рассказал автор канала «Дом. Сад. Огород».

Избавится от клопов очень сложно. Они заводятся в матрасах, в мягкой мебели, за плинтусом, в бытовой технике — в компьютерах, ноутбуках и телевизорах. Если есть домашние животные — собаки или кошки, то клопы способны скрываться и в их подстилках и лежанках.

Есть несколько способов избавиться от вредителей. Клопам очень не нравятся ни морозы, ни сильная жара. При температуре -17… -18 градусов вредители погибают за сутки, при температуре -25 градусов — за несколько часов.

Также клопы начинают массово дохнуть при очень высокой температуре — выше +47. +50 градусов. При такой температуре они погибают за 15-20 минут. Более высокие температуры (кипяток) уничтожают паразитов мгновенно.

Легко вывести клопов можно с помощью аэрозоля Dr.Klaus. С этим мощным средством вы легко и быстро проведёте обработку любого помещения в вашей квартире. Смесь эффективных инсектицидов не оставит паразитам ни единого шанса.

Ранее мы рассказывали, почему на смену тараканам приходят клопы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости