Клиенты ВТБ могут открыть два накопительных счета одновременно

С 10 февраля ВТБ предоставляет клиентам возможность одновременно использовать два накопительных счета с любым способом начисления процентов. Это позволит эффективно распределять денежные средства для формирования накоплений. Максимальная ставка для всех клиентских сегментов — 24% для счета с начислением процентов на минимальный остаток и 22% на ежедневный остаток.

Приветственная ставка для новых клиентов может быть применена только к одному накопительному счету, в то время как надбавки можно получать сразу на оба счета. Для всех владельцев накопительного ВТБ-счета, которым не доступен приветственный период, банк предоставляет дополнительную возможность получить до 20% годовых на оба счета за счет надбавок, например, при совершении операций по оплате товаров и услуг с помощью любой дебетовой или кредитной карты ВТБ. Теперь сразу на два накопительных счета клиенты, получающие в ВТБ зарплатные или пенсионные зачисления, могут дополнительно получить надбавку 2% годовых к базовой ставке.

— Накопительный счет — это очень гибкий, но при этом эффективный инструмент управления денежными средствами. Часто клиенты используют его как электронный кошелек: переводят туда зарплату и постепенно снимают нужную сумму для оплаты покупок, при этом получая накопленные проценты. Мы решили запустить второй накопительный счет, чтобы наши клиенты могли увеличивать свои сбережения в два раза быстрее, — отметила Ольга Сердюкова, заместитель руководителя департамента сбережений и зачислений.

В 2024 году количество накопительных счетов в ВТБ выросло на 20% (в 2023 году рост был всего 2%). В прошлом году клиенты открыли в банке более 4,6 млн накопительных счетов, а объем их портфеля превысил 1,8 трлн рублей.

Подробные условия https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Фото: пресс-служба ВТБ

Сейчас также читают: Зима возвращается: снежная буря, ветер и до -5° сегодня в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости