Перестала боятся старости: посмотрела на возраст взглядом из будущего — страх исчез

Не тратьте энергию на переживания

Очень многих людей пугает возраст. Чем старше человек становится, тем чаще посещать страшные мысли. Хотя в душе обычно всем 18 лет, а зеркало говорит о другом — или он уже родитель, или бабушка, или дед. Автор канала «Деловая косметичка» рассказала, что раньше казалось, 30 лет — это старость, а сейчас и 50 лет не пугают.

В один момент поняла вдруг одну мысль так молоды, как сейчас, мы уже никогда не будем и перестала бояться возраста. Необходимо всем хорошо это осознать. Через 5 лет сегодняшний возраст будет ощущаться вами совсем иначе.

С возрастом у женщин появляются разные изменения — как внешние, так и внутренние. Здоровья не прибавляется, появляются новые морщины, меняется лицо, фигура. Но нет ни одного человека, который в 60 лет остался, как в 20 лет. Это ждёт каждого. Это также естественно, как смена сезонов, хотим мы того, или нет.

Если вы переживаете, что в этом году вам исполнится 60 или 65, и вы грустите, посмотрите на свой возраст взглядом из будущего, а не из прошлого. В 75 вы скажите, ну какой девчонкой я была в 60 лет.

Поэтому женщинам не стоит переживать, отпустите свои переживания, наоборот, принимайте с благодарностью каждый новый год. Вместо переживаний подумайте о том, а чем бы вам хотелось заняться, придумайте новое хобби или что-то для души. Не тратьте энергию и силу на переживания, лучше аккумулируйте в себе положительные эмоции, делая любимое дело.

В жизни есть много приятных вещей, которыми можно заняться вместо того, чтобы переживать за свой возраст. Начините поддерживать своё здоровье, заводить полезные привычки и менять в лучшую сторону стиль жизни.

Ранее мы рассказывали, что старят женщину 7 типов украшений.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

09:50В Мурманске в гаражах на Шевченко сгорела иномарка

09:42В Мурманске в лужах плавает каяк

09:11В Апатитах возле вокзала Фольксваген въехал в столб

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

Все новости