Перестала боятся старости: посмотрела на возраст взглядом из будущего — страх исчез

Не тратьте энергию на переживания

Очень многих людей пугает возраст. Чем старше человек становится, тем чаще посещать страшные мысли. Хотя в душе обычно всем 18 лет, а зеркало говорит о другом — или он уже родитель, или бабушка, или дед. Автор канала «Деловая косметичка» рассказала, что раньше казалось, 30 лет — это старость, а сейчас и 50 лет не пугают.

В один момент поняла вдруг одну мысль так молоды, как сейчас, мы уже никогда не будем и перестала бояться возраста. Необходимо всем хорошо это осознать. Через 5 лет сегодняшний возраст будет ощущаться вами совсем иначе.

С возрастом у женщин появляются разные изменения — как внешние, так и внутренние. Здоровья не прибавляется, появляются новые морщины, меняется лицо, фигура. Но нет ни одного человека, который в 60 лет остался, как в 20 лет. Это ждёт каждого. Это также естественно, как смена сезонов, хотим мы того, или нет.

Если вы переживаете, что в этом году вам исполнится 60 или 65, и вы грустите, посмотрите на свой возраст взглядом из будущего, а не из прошлого. В 75 вы скажите, ну какой девчонкой я была в 60 лет.

Поэтому женщинам не стоит переживать, отпустите свои переживания, наоборот, принимайте с благодарностью каждый новый год. Вместо переживаний подумайте о том, а чем бы вам хотелось заняться, придумайте новое хобби или что-то для души. Не тратьте энергию и силу на переживания, лучше аккумулируйте в себе положительные эмоции, делая любимое дело.

В жизни есть много приятных вещей, которыми можно заняться вместо того, чтобы переживать за свой возраст. Начините поддерживать своё здоровье, заводить полезные привычки и менять в лучшую сторону стиль жизни.

Ранее мы рассказывали, что старят женщину 7 типов украшений.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

11:57В Мурманске два юных упитанных вандала подожгли камеру домофона

10:53Пироги за перевыполнение плана: в мурманской ИК-17 наградили передовиков швейного цеха

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости