Перестала боятся старости: посмотрела на возраст взглядом из будущего — страх исчез

Не тратьте энергию на переживания

Очень многих людей пугает возраст. Чем старше человек становится, тем чаще посещать страшные мысли. Хотя в душе обычно всем 18 лет, а зеркало говорит о другом — или он уже родитель, или бабушка, или дед. Автор канала «Деловая косметичка» рассказала, что раньше казалось, 30 лет — это старость, а сейчас и 50 лет не пугают.

В один момент поняла вдруг одну мысль так молоды, как сейчас, мы уже никогда не будем и перестала бояться возраста. Необходимо всем хорошо это осознать. Через 5 лет сегодняшний возраст будет ощущаться вами совсем иначе.

С возрастом у женщин появляются разные изменения — как внешние, так и внутренние. Здоровья не прибавляется, появляются новые морщины, меняется лицо, фигура. Но нет ни одного человека, который в 60 лет остался, как в 20 лет. Это ждёт каждого. Это также естественно, как смена сезонов, хотим мы того, или нет.

Если вы переживаете, что в этом году вам исполнится 60 или 65, и вы грустите, посмотрите на свой возраст взглядом из будущего, а не из прошлого. В 75 вы скажите, ну какой девчонкой я была в 60 лет.

Поэтому женщинам не стоит переживать, отпустите свои переживания, наоборот, принимайте с благодарностью каждый новый год. Вместо переживаний подумайте о том, а чем бы вам хотелось заняться, придумайте новое хобби или что-то для души. Не тратьте энергию и силу на переживания, лучше аккумулируйте в себе положительные эмоции, делая любимое дело.

В жизни есть много приятных вещей, которыми можно заняться вместо того, чтобы переживать за свой возраст. Начините поддерживать своё здоровье, заводить полезные привычки и менять в лучшую сторону стиль жизни.

Ранее мы рассказывали, что старят женщину 7 типов украшений.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

02:32Забудьте про дилеров: откуда дешевле всего пригнать иномарку в 2026 году

01:29Геометрия успеха: выберите фигуру — найдите свое призвание

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

22:02Зеркало вашей энергии: выберите 1 бабочку — раскройте свою энергетику

Все новости