Средство для мытья окон — не универсальное: нельзя чистить 5 вещей

Причины назвал работник клининговой компании

Практически каждая хозяйка пользуется специальными средствами для мытья окон. Некоторые применяют их, чтобы очистить другие поверхности. Опытный работник клининговой компаний, считает, что средства для мытья окон нельзя считать уникальными. Канал «Узнай.ру» сообщил, что есть 5 вещей, которые нельзя чистить средством для мытья окон.

Резиновые уплотнители. В средстве для мытья окон может содержаться аммиак. Он негативно воздействуют на эластичность изделий. Резиновые уплотнители могут стать хрупкими и растрескаться.

Латунь и бронза. Они могут потускнеть и утратить привлекательный внешний вид.

Мягкая мебель и ковры. При регулярном использовании средств для окон с аммиаком волокна ткани могут истончиться и полинять.

Дерево и натуральный камень. Древесина, а также подоконники, столешницы и поверхности из натурального камня могут растрескаться.

Оргстекло. Пластик не отличается устойчивостью и может покрыться царапинами и стать тусклым.

Ранее мы рассказывали, что от этого средства хрустальный блеск окон обеспечен.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26Опасность сверху: в Мурманской области из-за оттепели экстренно чистят крыши от сосулек

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Галя, у нас отмена!»: В Полярном передумали расселить аварийный дом и решили его отремонтировать

11:42«Моржи» в Апатитах отметили юбилей заплывом и фестивалем

11:30Золото едет в Заполярье: Юлия Мельникова выиграла Кубок России по горнолыжному спорту

11:18Экстренное возвращение: самолет в Мурманск аварийно сел в Пулково из-за проблем с шасси

10:53Дорога на Туманный остается закрытой: продукты подвозят спецтехникой

10:47В Мурманске ЛДПР наградила матерей героев и волонтёров за помощь участникам спецоперации

10:19Битва спасателей в Заполярье: кто стал лучшим в ЗАТО Александровск?

09:59Очередное открытие «Родины»: В Мурманске дети после многоэтапного кастинга начнут занятия в ЦНТТ с фестиваля

09:45Юбилейный Хибинский спортивный фестиваль стал рекордным

09:43Водители возле Апатитов нашли голодных маламута и хаски

09:41Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова встретилась с Андреем Чибисом после дебюта на Олимпиаде-2026

12:29Свежесть за 5 минут: секреты сияющей кожи — как всегда выглядеть отдохнувшей без отпуска

12:23Сосед выкорчёвывал пень все выходные: мы избавились от него, потратив час времени и почти ноль усилий — есть одна хитрость

11:29Блесните знаниями классики — докажите, что вы читали эти книги: тест по литературе

11:23Всегда получаю большой урожай лука: стрелкования на моих грядках не бывает — перед посадкой использую проверенный приём

10:44Эти 3 знака Зодиака приручат удачу с 18 марта: растущая Луна открывает новые горизонты

10:44Кашу и яичницу на завтрак не готовлю: беру сыр, творог, зелёный лук и немного муки — за 10 минут делаю шикарную запеканку

Все новости