Муж и жена не ссорилась 30 лет: каждое утро говорили одну фразу — секрет семьи

Не конфликтовать помог эксперимент

В Америке семейная пара часто ссорились и ругались, но не хотели расставаться. В 1994 года супруги решили провести — прожить 30 лет без ссор и улучшить отношения в семье, сообщает канал «Ugra.ru».

Муж и жена договорились каждое утро произносить одну и ту же фразу. Вместо того, осуждения негативных новостей в мире и в США, благодарили друг друга, произнося всего одну фразу: «Я тебе благодарен».

Важно, что эта фраза была обязательной даже, когда супруги были недовольны друг другом, злились и между ними были напряжённые отношения. Через месяц после начала эксперимента, ссоры стали возникать редко, конфликты уменьшились в 2 раза, а позже совсем сошли на нет

По мнению психологов, выражение благодарности друг другу помогает улучшить микроклимат в семье. Слова благодарности помогают вырабатываться гормону доверия, который в свою очередь снижает агрессию.

Ранее мы рассказывали, почему близкие люди станут ценить вас больше.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

Все новости