Курочка по-грузински: вытеснит со стола мясо «по-французски» — съедается моментально

Получается и горячее блюдо, и холодная закуска

Заготавливаю куриное филе килограммами и всегда держу в холодильнике про запас. Из филе постоянно готовлю бесподобную курочку по-грузински. Автор канала «Розовый баклажан» рассказала, что домочадцы в восторге этого блюда, съедают моментально.

Чеснок (3 зубчика) измельчаем прессом, лук (180-200 г) режем четверть кольцами и обжариваем в сковороде на растительном масле. Лука и чеснока должно быть много. Режем куриное филе (350 г) на небольшие кусочки. Выкладываем к луку и обжариваем ещё 5 минут.

Отдельно готовим ореховый соус. Смешиваем томатную пасту (1 ст. л.), измельчённые грецкие орехи (30 г) и приправу хмели-сунели (1 ч. л.). Солим, перчим по вкусу и разводим водой (200 мл). Заливаем соусом курицу и доводим до кипения. Снижаем огонь и тушим под крышкой 7-8 минут.

Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью, лучше всего подходит кинза, и подаём с любым гарниром. Есть курочку по-грузински можно как в горячем виде с разными гарнирами, так и в холодном — в качестве закуски. Очень вкусно!

Ранее мы рассказывали, что куриное филе станет прекрасной альтернативой котлетам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости