Курочка по-грузински: вытеснит со стола мясо «по-французски» — съедается моментально

Получается и горячее блюдо, и холодная закуска

Заготавливаю куриное филе килограммами и всегда держу в холодильнике про запас. Из филе постоянно готовлю бесподобную курочку по-грузински. Автор канала «Розовый баклажан» рассказала, что домочадцы в восторге этого блюда, съедают моментально.

Чеснок (3 зубчика) измельчаем прессом, лук (180-200 г) режем четверть кольцами и обжариваем в сковороде на растительном масле. Лука и чеснока должно быть много. Режем куриное филе (350 г) на небольшие кусочки. Выкладываем к луку и обжариваем ещё 5 минут.

Отдельно готовим ореховый соус. Смешиваем томатную пасту (1 ст. л.), измельчённые грецкие орехи (30 г) и приправу хмели-сунели (1 ч. л.). Солим, перчим по вкусу и разводим водой (200 мл). Заливаем соусом курицу и доводим до кипения. Снижаем огонь и тушим под крышкой 7-8 минут.

Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью, лучше всего подходит кинза, и подаём с любым гарниром. Есть курочку по-грузински можно как в горячем виде с разными гарнирами, так и в холодном — в качестве закуски. Очень вкусно!

Ранее мы рассказывали, что куриное филе станет прекрасной альтернативой котлетам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:37Куда пойти с детьми в Мурманске: в КВЦ Русского музея научат создавать картины из северного лета

10:10Рецидивист из Кандалакши вновь отправится за решетку

09:33Новейший атомный крейсер «Ульяновск» вышел из эллинга: он будет служить на Северном флоте

09:11В Мурманске ищут пожилую женщину в желтой футболке

08:20Дожди, грозы, но тепло: о погоде 29 июля в Мурманской области

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости