Замочите жёлтый тюль в этом растворе: всего на 3-4 часа — ослепительная белизна гарантирована

Тюль станет идеально белоснежным

Когда тюль долго висит в комнате без стирки, он начинает сереть и желтеть. Стиральный порошок не всегда помогает отстирать застарелую грязь. Автор канала «Узнай.ру» заверяет, что есть специальный раствор, который вернёт тюлю ослепительную белизну.

Возьмите большой таз и залейте в него 5 литров горячей воды. Высыпьте в воду 1 стакан соли, 1 стакан соды, 50 мл нашатырного спирта и 1 ст. л. геля для мытья посуды.

Тщательно перемешайте все ингредиенты. Они должны полностью раствориться в горячей воде. Поместите пожелтевший тюль в таз и оставьте на 3-4 часа.

После замачиванию переложите тюль в барабан стиральной машины и запустите стирку. Чтобы усилить эффект отбеливания грязного тюля, добавьте в отсек стиралки любой отбеливатель. После таких процедур тюль станет идеально белоснежным.

Ранее мы рассказывали, как отстирать тюль от серости и желтизны.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Ниже некуда»: педагоги пожаловались губернатору Мурманской области на низкие зарплаты и отсутствие стимулирующих выплат

15:45«Это же не Пять Углов, мало кто видит»: мурманчане пожаловались на снятый асфальт на улице Нахимова

15:31Чудо-урожай в Заполярье: школьники из Североморска вырастили томаты в классе

15:13Вот-вот: суд Норвегии готовится огласить судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов»

14:50Украл и выпил: рецидивист из Кандалакши признался в хищении 5 банок кофе

13:50Дед Мороз отправляется в турне: Есть ли в расписании остановок Мурманск?

13:30После «пинка» прокуратуры в многоквартирных домах Лесозаводского начали ремонт

12:40Трагедия на работе: в Мурманской области погиб 38-летний водолаз

12:35Приглашение в «святая святых»: Государственный архив Мурманской области проведёт экскурсии для жителей региона

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Ад» в «Жемчужине России»: мать из Мурманской области рассказала о кражах, угрозах и бездействии администрации анапского лагеря

11:43Какой русский не любит быстрой езды?: апатитчанин чуть не лишился автомобиля из-за штрафов за превышение скорости

11:26Бандитские разборки и пена на асфальте: Кольский пивзавод продают за 65 миллионов

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости