Замочите жёлтый тюль в этом растворе: всего на 3-4 часа — ослепительная белизна гарантирована

Тюль станет идеально белоснежным

Когда тюль долго висит в комнате без стирки, он начинает сереть и желтеть. Стиральный порошок не всегда помогает отстирать застарелую грязь. Автор канала «Узнай.ру» заверяет, что есть специальный раствор, который вернёт тюлю ослепительную белизну.

Возьмите большой таз и залейте в него 5 литров горячей воды. Высыпьте в воду 1 стакан соли, 1 стакан соды, 50 мл нашатырного спирта и 1 ст. л. геля для мытья посуды.

Тщательно перемешайте все ингредиенты. Они должны полностью раствориться в горячей воде. Поместите пожелтевший тюль в таз и оставьте на 3-4 часа.

После замачиванию переложите тюль в барабан стиральной машины и запустите стирку. Чтобы усилить эффект отбеливания грязного тюля, добавьте в отсек стиралки любой отбеливатель. После таких процедур тюль станет идеально белоснежным.

Ранее мы рассказывали, как отстирать тюль от серости и желтизны.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости