Кто первым может выехать на мост: даже опытные водители ошибаются — билет ПДД вводит в ступор

Вопрос из билетов ГАИ

Некоторые водители автомобилей подзабыли билеты по Правилам дорожного движения, которые сдавали в ГАИ. Из-за этого иногда нарушают ПДД на дорогах, сообщает канал «Pro Би-Би».

Необходимо время от времени освежать в памяти билеты ПДД. Предлагаем вам проверить свои знания ПДД.

Вопрос на первый взгляд несложный, но всё равно многие даже опытные водители со стажем совершают ошибку.

Вопрос:

Кто может въехать на мост первым?

На картинке изображён грузовой автомобиль и велосипедист. Они оба приближаются к мосту. Около моста установлен знак ПДД 2.6 «Преимущество встречного движения».

Данный знак обязывает водителя предоставить право проехать первым узкий участок дороги встречным транспортным средствам.

Знак не запрещает автомобилю проехать этот участок вместе с велосипедистом, потому что мост широкий. Если мост был бы узкий, то это помеха велосипедисту.

То есть при ответа на данный билет ПДД надо обращать внимание не только на знаки, но и на ширину моста.

Правильный ответ:

Автомобиль может въехать на мост вместе с велосипедистом

Ранее мы рассказывали, как правильно делать разворот через трамвайные пути.

Ирина Мишина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

Все новости