Попавший на скамью подсудимых в Апатитах петербуржец дал совет любителям легких денег

14.02.2025, 13:10 Новости / Общество

В апатитском суде петербуржец Игорь Мещеряков дал совет всем любителям легких денег и беззаботной жизни, сообщили в ХибИнформБюро.

Сидит мужчина сейчас не один, а с двумя своими сообщниками-друзьями и будущими сокамерниками: гражданином Таджикистана Комил Сидиков и гражданином Беларуси Андрей Писаник. Их обвиняют в мошенничестве.

Они работали курьерами на преступника, обманывали пенсионеров, забирая у них деньги под предлогом помощи родственникам, попавшим в серьезные ДТП.

На данный момент судебное разбирательство завершено. На следующей неделе подсудимым предоставят право последнего слова перед оглашением приговора.

Комил Сидиков и Андрей Писаник отчасти согласны с обвинениями, а Игорь Мещеряков настаивает на своей невиновности. Однако, он решил предостеречь людей, которые, как и он когда-то, ищут легкий заработок и обращают внимание на заманчивые предложения в мессенджерах.

— Вот моя фотография за неделю до прибытия в Мурманскую область. Неужели я похож на человека, который на своём личном автомобиле с панорамной крышей будет ехать сюда, чтобы заниматься преступной деятельностью? Я работал руководителем отдела логистики. Было всё хорошо: отношения, спорт, квартира в ипотеку. Если будете такие приглашения видеть в Телеграме — либо баньте, либо на хрен посылайте, и всё, — пояснил он.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Проезд в Туманный и Териберку вновь открыт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дворники и уборщицы: в Кадровом центре Заполярья отчитались о трудоустройстве женщин

23:45За три моря: организаторы рассказали подробности туров на Шпицберген

23:33Арктика под контролем: итоги 16 полярных экспедиций и секрет успеха ААНИИ в 2025 году

23:15Мечта детворы: в Апатитах началось строительство крытого футбольного манежа

21:26Мурманчане штурмуют Wildberries: продажи подарков к 8 Марта взлетели на 487%

20:17Экологический рекорд: Экотехнопарк в Междуречье отправил на переработку 55 тонн вторсырья

19:35В Мурманске продают антикварную тряпичную куклу, прибитую гвоздями к подставке

19:28Ледовая разведка в Баренцевом море: Шпицберген и Новую Землю сковали молодые льды

18:56Корейский десант на Севморпути: Пусан бросает вызов в борьбе за Арктику

18:42Лица исчезнувшей эпохи: в Мурманске открылась выставка о работе исследователя саамов Георгия Керта

18:23Жители Мурманской области смогут получить медпомощь в праздничные выходные

17:23В Туломе 8 марта состоится «Хоккей в честь матерей»

00:25Реформа в действии: кто выйдет на пенсию в 2026 году — новые правила и сроки

23:58Ключ к вашей болтливости: выберите замочную скважину — узнайте неприятную правду

22:26Убираем засор: 0% химии — великолепный советский метод для чистки труб

22:02Ваша идеальная чашка: не просто выбор посуды — а создание стиля жизни

21:27Интеллекту пора на пенсию: тест на дыры в логике — только 3% людей видят здесь ошибки

21:14Секрет вашего общения с миром прост — читаем ответ по напитку: определяем психологические барьеры

Все новости