Попавший на скамью подсудимых в Апатитах петербуржец дал совет любителям легких денег

14.02.2025, 13:10 Новости / Общество

В апатитском суде петербуржец Игорь Мещеряков дал совет всем любителям легких денег и беззаботной жизни, сообщили в ХибИнформБюро.

Сидит мужчина сейчас не один, а с двумя своими сообщниками-друзьями и будущими сокамерниками: гражданином Таджикистана Комил Сидиков и гражданином Беларуси Андрей Писаник. Их обвиняют в мошенничестве.

Они работали курьерами на преступника, обманывали пенсионеров, забирая у них деньги под предлогом помощи родственникам, попавшим в серьезные ДТП.

На данный момент судебное разбирательство завершено. На следующей неделе подсудимым предоставят право последнего слова перед оглашением приговора.

Комил Сидиков и Андрей Писаник отчасти согласны с обвинениями, а Игорь Мещеряков настаивает на своей невиновности. Однако, он решил предостеречь людей, которые, как и он когда-то, ищут легкий заработок и обращают внимание на заманчивые предложения в мессенджерах.

— Вот моя фотография за неделю до прибытия в Мурманскую область. Неужели я похож на человека, который на своём личном автомобиле с панорамной крышей будет ехать сюда, чтобы заниматься преступной деятельностью? Я работал руководителем отдела логистики. Было всё хорошо: отношения, спорт, квартира в ипотеку. Если будете такие приглашения видеть в Телеграме — либо баньте, либо на хрен посылайте, и всё, — пояснил он.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Проезд в Туманный и Териберку вновь открыт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости