Попавший на скамью подсудимых в Апатитах петербуржец дал совет любителям легких денег

14.02.2025, 13:10 Новости / Общество

В апатитском суде петербуржец Игорь Мещеряков дал совет всем любителям легких денег и беззаботной жизни, сообщили в ХибИнформБюро.

Сидит мужчина сейчас не один, а с двумя своими сообщниками-друзьями и будущими сокамерниками: гражданином Таджикистана Комил Сидиков и гражданином Беларуси Андрей Писаник. Их обвиняют в мошенничестве.

Они работали курьерами на преступника, обманывали пенсионеров, забирая у них деньги под предлогом помощи родственникам, попавшим в серьезные ДТП.

На данный момент судебное разбирательство завершено. На следующей неделе подсудимым предоставят право последнего слова перед оглашением приговора.

Комил Сидиков и Андрей Писаник отчасти согласны с обвинениями, а Игорь Мещеряков настаивает на своей невиновности. Однако, он решил предостеречь людей, которые, как и он когда-то, ищут легкий заработок и обращают внимание на заманчивые предложения в мессенджерах.

— Вот моя фотография за неделю до прибытия в Мурманскую область. Неужели я похож на человека, который на своём личном автомобиле с панорамной крышей будет ехать сюда, чтобы заниматься преступной деятельностью? Я работал руководителем отдела логистики. Было всё хорошо: отношения, спорт, квартира в ипотеку. Если будете такие приглашения видеть в Телеграме — либо баньте, либо на хрен посылайте, и всё, — пояснил он.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Проезд в Туманный и Териберку вновь открыт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:26Революция в геологии: в Мурманской области научились «сканировать» камни без распила

12:03Зоотерроризм у берегов Шпицбергена: из норвежских ловушек-призраков спасли 10 тысяч крабов

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости