Попавший на скамью подсудимых в Апатитах петербуржец дал совет любителям легких денег

14.02.2025, 13:10 Новости / Общество

В апатитском суде петербуржец Игорь Мещеряков дал совет всем любителям легких денег и беззаботной жизни, сообщили в ХибИнформБюро.

Сидит мужчина сейчас не один, а с двумя своими сообщниками-друзьями и будущими сокамерниками: гражданином Таджикистана Комил Сидиков и гражданином Беларуси Андрей Писаник. Их обвиняют в мошенничестве.

Они работали курьерами на преступника, обманывали пенсионеров, забирая у них деньги под предлогом помощи родственникам, попавшим в серьезные ДТП.

На данный момент судебное разбирательство завершено. На следующей неделе подсудимым предоставят право последнего слова перед оглашением приговора.

Комил Сидиков и Андрей Писаник отчасти согласны с обвинениями, а Игорь Мещеряков настаивает на своей невиновности. Однако, он решил предостеречь людей, которые, как и он когда-то, ищут легкий заработок и обращают внимание на заманчивые предложения в мессенджерах.

— Вот моя фотография за неделю до прибытия в Мурманскую область. Неужели я похож на человека, который на своём личном автомобиле с панорамной крышей будет ехать сюда, чтобы заниматься преступной деятельностью? Я работал руководителем отдела логистики. Было всё хорошо: отношения, спорт, квартира в ипотеку. Если будете такие приглашения видеть в Телеграме — либо баньте, либо на хрен посылайте, и всё, — пояснил он.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Проезд в Туманный и Териберку вновь открыт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Колонка РЕАКЦИИ. Почему северяне уезжают из Мурманска

09:50Для бывшего сотрудника Ространснадзора Мурманской области взятка в 12 тысяч рублей обернулась крупным штрафом

09:47В Апатитах и Кировске расчистили снег только после жалоб в ЦУР: статистика за неделю

09:13Сколько коров в «Туломе» и повторит ли она судьбу «Индустрии»?

09:11Апрельский бум в Заполярье: зачем туристы штурмуют Мурманскую область весной?

08:20Циклоническая депрессия в Норвежском море принесет в Мурманскую область небольшие осадки

06:45Рециклер с эмульсией: мэр Мурманска рассказал о ремонте городских дорог

06:15Юмор для своих: в Мурманске стартовала продажа билетов на фестиваль КВН

00:20Приставы заставили мурманских рекламщиков заплатить 300 тыс. рублей долга

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

10:02Шедевр на кухне: декор куличей своими руками — 5 идей, которые удивят каждого

08:27Сложный тест на логику — 97% провалят эти 6 вопросов: проверьте, не заржавел ли ваш мозг

07:03Чище новых: эта смесь разнесёт любой нагар и старый жир — сковородки засияют

04:46Гороскоп на 1 апреля 2026 года: Девам — бегство от хаоса, Скорпионам — осторожнее с деньгами, Водолеям — информационная атака

03:37Пальчики оближешь: английский салат с крышесносной заправкой — ресторанный вкус

01:37Секрет сомнолога: всего 3 шага — и ваш малыш уснёт за минуту

Все новости