Попавший на скамью подсудимых в Апатитах петербуржец дал совет любителям легких денег

14.02.2025, 13:10 Новости / Общество

В апатитском суде петербуржец Игорь Мещеряков дал совет всем любителям легких денег и беззаботной жизни, сообщили в ХибИнформБюро.

Сидит мужчина сейчас не один, а с двумя своими сообщниками-друзьями и будущими сокамерниками: гражданином Таджикистана Комил Сидиков и гражданином Беларуси Андрей Писаник. Их обвиняют в мошенничестве.

Они работали курьерами на преступника, обманывали пенсионеров, забирая у них деньги под предлогом помощи родственникам, попавшим в серьезные ДТП.

На данный момент судебное разбирательство завершено. На следующей неделе подсудимым предоставят право последнего слова перед оглашением приговора.

Комил Сидиков и Андрей Писаник отчасти согласны с обвинениями, а Игорь Мещеряков настаивает на своей невиновности. Однако, он решил предостеречь людей, которые, как и он когда-то, ищут легкий заработок и обращают внимание на заманчивые предложения в мессенджерах.

— Вот моя фотография за неделю до прибытия в Мурманскую область. Неужели я похож на человека, который на своём личном автомобиле с панорамной крышей будет ехать сюда, чтобы заниматься преступной деятельностью? Я работал руководителем отдела логистики. Было всё хорошо: отношения, спорт, квартира в ипотеку. Если будете такие приглашения видеть в Телеграме — либо баньте, либо на хрен посылайте, и всё, — пояснил он.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Проезд в Туманный и Териберку вновь открыт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

20:54Минус один: в Мурманске уничтожили барак на Лобова 1940-го года, но насколько реальны темпы сноса

20:20Андрей Чибис представил Владимиру Путину предложения по развитию общественного транспорта в Арктике

19:44Миллионы с туристов: Минтуризма Мурманской области раскрыло доходы от нового налога

19:36Минздрав Мурманской области рассказал, почему в Кандалакше нет инфекционного отделения

19:13Мурманская область сорвала куш в 270 миллионов на парки, скверы и амфитеатр: список городов-победителей

18:33Жители мурманской девятиэтажки на Молодежном боятся, что крысы перегрызут провода в щитке

17:37Бензин вместо батарей: «Калашников» представит дрон «Легионер» для Заполярья

17:3361-летний мурманчанин может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

17:02С ледокола «Росатома» в Арктике успешно запустили уникальный стратосферный беспилотник

16:55Житель Свердловской области едва не разбил окна в приемном покое мурманской больницы

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости